1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

Женская сборная Беларуси по гандболу сыграла первый матч под руководством нового тренера

Женская национальная сборная Беларуси по гандболу с победы над молодежной сборной Украины — 27:19 стартовала сегодня на Кубке Турчина в Киеве. Это первый официальный матч белорусской сборной под руководством нового главного тренера словенца Томаша Чатера, сообщает БЕЛТА.

Самыми результативными у сборной Беларуси стали Анна Степанова, забросившая 6 мячей, Наталья Котина, отличившаяся 5 раз, и Анастасия Лобач, завершившая встречу с 4 голами.

Таким образом, победитель матча вышел в финал турнира. Он состоится 27 ноября. Второго финалиста, который вместе с командой Беларуси разыграет главный приз, сегодня определит другой полуфинал. В нем встретятся национальная сборная Украины и российская дружина «Ростов-Дон».

С 25 по 30 ноября женская национальная команда Беларуси проводит учебно-тренировочный сбор, в рамках которого и играет 19-й турнир памяти известного украинского тренера Игоря Турчина. Он стал очередным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2014. Там белорусские гандболистки выступят в 6-й квалификационной группе вместе с командами Норвегии и Румынии.