1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

В Бресте прошел национальный чемпионат по пулевой стрельбе

Сильнейшие стрелки Беларуси приняли участие в национальном чемпионате по пулевой стрельбе, который прошел с 26 по 30 июня в Бресте.

Один из самых перспективных стрелков Беларуси Илья Чергейко выиграл чемпионат в упражнении ВП-6 (стрельба из трех положений лежа, стоя и с колена). В командном первенстве это упражнение выиграла команда Минска. Сразу два золота выиграла пистолетчица Виктория Чайка, победившая в упражнениях ПП-2 и МП-5. В командном первенстве успех здесь сопутствовал команде Гродненской области, сообщает БелаПАН.

Также дважды на высшую ступень пьедестала поднимался брестчанин Юрий Щербацевич, который выиграл упражнения ВП-6 (пневматическая винтовка, стрельба стоя) и ВП-9 (малокалиберная винтовка, стрельба лежа). Интересно, что в последнем упражнении неудачно выступил олимпийский чемпион Лондона-2012 в данном упражнении Сергей Мартынов, который занял в Бресте лишь шестое место.

Чемпионами Беларуси также стали Андрей Филонюк (произвольный пистолет), Дмитрий Куценков (пневматический пистолет) и Светлана Щербацевич (пневматическая винтовка).

С помощью чемпионата страны выбиралась национальная команда для участия в чемпионате мира, который с 6 по 20 сентября примет испанская Гранада.

«Главная проблема в том, что международные старты проходят на открытых стрельбищах, — отметил Илья Чергейко, — мы же в Беларуси вынуждены тренироваться и выступать в закрытых помещениях. Правда, вскоре эту проблему обещают решить, открыв в Минске стрельбище. Своим выступлением в чемпионате страны я доволен. Хотя и не показал высокого результата, но сейчас главное — подготовка в чемпионату мира в Испании».