Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Легионеры бегут из украинских клубов


Из-за сложной политической ситуации в Украине и военных действий на востоке страны уже несколько иностранных футболистов отказались возвращаться в расположение украинских клубов.

Так, донецкий «Шахтер» вернулся из Франции без шести легионеров.

19 июля «Шахтер» провел в Анси товарищеский матч с «Лионом», проиграв со счетом 1:4. Домой команда возвращался через аэропорт Женевы, но шесть футболистов на рейс не явились.

Сайт «Шахтера» сообщает, что команда благополучно долетела до Львова, где 22 июля ей предстоит матч с киевским «Динамо» за Суперкубок Украины, и столь же благополучно заселилась в гостиницу.

О каких-либо изменениях в составе пресс-служба клуба не сообщает.

По данным Canal+, после матча во Франции решили не возвращаться в Украину бразильские полузащитники Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и аргентинский форвард Факундо Феррейра. Имя еще одного «дезертира» не называется.


Представители бразильской диаспоры в «Шахтере» Фернандо, Фред,
Дентиньо, Алекс Тейшейра, Веллингтон и Исмаили


Всего на данный момент в ростере донецкого «Шахтера» значатся 13 легионеров: 10 бразильцев, 1 хорват, 1 чех и 1 аргентинец.

Еще один невозвращенец зафиксирован в составе харьковского «Металлиста» — это аргентинский полузащитник Себастьян Бланко.

Отыгравший в Харькове четыре сезона Бланко не принимал участие в завершившемся в субботу австрийском сборе команды.

Себастьян Бланко

«После того что случилось, у меня нет желания возвращаться туда. Сейчас там ненормальная ситуация. Мое решение — остаться в Буэнос-Айресе, я не вернусь в Украину», — заявил Бланко аргентинскому изданию Ole.

У «Металлиста» также немалая часть игроков основы — легионеры. На последнем сборе в Австрии их было восемь — 4 аргентинца, 3 бразильца и 1 сенегалец.

Сложная политическая ситуация в Украине и военные действия на востоке страны уже внесли серьезные коррективы в спортивную жизнь страны.

Так, Украина была вынуждена отказаться от проведения чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд 2015 года. 

Выступающий в Континентальной хоккейной лиге донецкий «Донбасс» взял годичную паузу, а игрокам пришлось искать новые места работы.

Во избежание неприятностей на поле и вне его УЕФА приняла решение развести в стартовавших розыгрышах еврокубков украинские и российские команды.

Тот же донецкий «Шахтер» в новом чемпионате Украины, стартующем 27 июля, вынужден будет проводить домашние матчи в Харькове. 53-тысячная «Донбасс-Арена» — один из лучших в Восточной Европе футбольных стадионов — будет пустовать.

Также в Харькове будет играть еще одна донецкая команда — дебютирующий в украинской элитной лиге «Олимпик».

Переезжает и луганская «Заря» — на время чемпионата ее домом станет Запорожье.

Причем, «Шахтер» и «Заря» вынуждены будут проводить на нейтральных полях и матчи еврокубков — Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Николай Колесник, председатель межрегиональной общественной организации российских ветеранов войны во Вьетнаме, начиная с 1965 года, участвовал в боях, которые вели против авиации США советские ракетчики. Колесник: Советская военная помощь была огромной и всесторонней. В стоимостном выражении это составляло порядка двух миллионов долларов ежедневно в течение всех лет войны. Во Вьетнам было поставлено огромное количество техники. Достаточно привести лишь некоторые цифры: 2 тысячи танков, 7 тысяч орудий и минометов, свыше 5 тысяч зенитных пушек и установок, 158 зенитно-ракетных комплексов, свыше 700 боевых самолетов, 120 вертолетов, свыше 100 боевых кораблей. Причем все эти поставки были безвозмездными. Воевать на всей этой технике вьетнамцев надо было учить. Для этого во Вьетнам посылались советские военные специалисты. С июля 1965 года по конец 1974 года в боевых действиях во Вьетнаме приняли участие около 6,5 тысяч офицеров и генералов, а также более 4,5 тысяч солдат и сержантов советских Вооруженных Сил. Помимо этого, в военных училищах и академиях СССР было начато обучение вьетнамских военнослужащих – это более 10 тысяч человек. Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2010/01/29/3985810/
  • ты сам признавался, что подворовываешь на заводе. вор ты типичный, и никто более.
  • я не знаю, был ли в вашем ПТУ предмет "логика". но мешать в кучу Сталина, Гитлера в ответ на сравнение Северной и Южной Кореи - до такого даже блондинка Клава с неполным дошкольным образованием не додумается. Брависсимо, маэстро. Только факт остается фактом: СССР-овские друзья в заднице, а пиндосовские - живут припеваючи.
  • ты еще и по Вьетнаму иксперд... клоун, хватит позориться. выйди из форума и не смеши людей.
  • Северную Корею спасал от гнилой западной демократии Советский Союз, а Южную Корею поработили США...
  • А ты что хотел, искать защиты в другой стране и не защищать эту страну? Это такое у вас, русских, понятие о чести, старообрядцы бежавшие от реформ Никона в ВКЛ и Русь (ныне Украина), предавали приютивших их и открывали ворота перед захватчиками из Московии.