Белорусские легионер «Ростова» Тимофей Калачев открыл счет своим голам в новом сезоне

Полузащитник сборной Беларуси Тимофей Калачев забил свой первый гол в новом чемпионате России. 8 августа во втором туре его «Ростов» в гостях играл против «Кубани».

Матч завершился вничью — 2:2. К обоим голам «Ростова» оказался причастен белорусский хавбек.

На 26-й минуте Калачев, воспользовавшись ошибкой белорусского полузащитника «Кубани» Максима Жавнерчика красивым ударом слета сравнял счет — 1:1, а на второй добавленной к основному времени матча минуте отдал результативную передачу Виталию Дьякову, который вновь установил равновесие в счете — 2:2.

В первом туре «Ростов» крупно проиграл московскому «Динамо» — 3:7, а «Кубань», которую тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, обыграла дебютанта премьер-лиги «Уфу» — 2:0.