85 гадоў таму ў нас афіцыйна пачалі праводзіць двубоі па гэтым мужным відзе спорту...
  2. «Динамо» в Лиге Европы: разгром № 2
    По итогам двух туров динамовцы оказались худшими среди всех 32 команд Лиги Европы...

После двух туров БГК занимает пятое место в своей группе Лиги чемпионов

Первую победу в рамках группового турнира текущего розыгрыша Лиги чемпионов одержал Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. На домашней площадке дворца спорта «Виктория» 4 октября БГК принимал македонский «Металург» и победил со счетом 28:24.

Брестчане смогли выставить на игру оптимальный состав и с первых минут поединка повели в счете. На двадцатой минуте поединка БГК потерял одного из своих лидеров (был удален Растко Стойкович), но брестский клуб не позволил переломить ход матча и добился заслуженной победы, сообщает БелаПАН.

Лучшим в составе «Металурга» стал Лука Циндрич, забросивший девять мячей. У БГК голы забрасывали: Никуленков — 5, Вукич — 4, Божович, Шилович, Манойлович — по 3, Бабичев, Разгор, Стойкович — по 2, Баранов, Рутенко, Шпилер, Шумак — по 1.

В других матчах второго тура группы А немецкий «Киль» выиграл у испанского «Логроньо» — 34:32, а французский «Пари Сен-Жермен» — у хорватского «Загреба» — 27:22.

Лидирует в группе с двумя победами «ПСЖ» — 4 очка, по 2 очка набрали «Логроньо», «Киль», «Загреб» и БГК, нет очков у «Металурга».

Следующий матч Лиги чемпионов БГК проведет 9 октября — на домашней площадке против «Киля», 11 октября «Загреб» встретится с «Металургом», а 12 октября «ПСЖ» примет «Логроньо».