Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Александр Хацкевич: Беларусь заслужила победу


Белорусы заслужили победу в матче с македонцами, заявил главный тренер белорусской футбольной сборной Александр Хацкевич на пресс-конференции по окончании гостевого отборочного матча чемпионата Европы 2016 года против Македонии (2:1).

Александр Хацкевич

«В стартовые 20 минут присутствовало волнение. К тому же соперник действовал активно. Однако когда опустили мяч вниз, стали получаться связанные действия, игра в пас, и ребята обрели уверенность», — сказал Хацкевич.

 Беларусь обыграла Македонию в матче квалификации Евро-2016

«В первом тайме много голевых моментов не создали — были больше дальние удары. После перерыва начали уверенно, организовали несколько хороших моментов, но удачно играл вратарь сборной Македонии. И все-таки сумели воспользоваться одним из голевых шансов. Ребята заслужили эту победу», — приводит слова Хацкевича пресс-служба Белорусской федерации футбола.

Как сообщает БелаПАН, по словам тренера, вера в победу и в свои силы сыграли решающую роль. «Без веры в победу выходить на любой матч тяжело. Ребята не только в интервью говорили, что ехали побеждать, но и доказали это игрой», — отметил наставник.

«Мы хорошо начали, превосходили соперников в первые 30 минут игры. Однако затем не выдержали психологического напряжения, и в итоге Беларусь заслужила победу, — цитирует главного тренера сборной Македонии Бошко Джуровски официальный сайт УЕФА. — Думаю, они были лучше в единоборствах и играли более спокойно. Они более опытные. Но мы продолжаем идти вперед. Каждое поражение приносит боль. И это случилось очень не вовремя. Но еще не все потеряно».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева