Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы и израильтяне будут ездить друг к другу без виз
    Соглашение об отмене визового режима подписано 19 сентября в Минске и вступит в силу через 90 дней...
  2. Парковка в Национальном аэропорту «Минск»: «Хоть в лесу оставляй и пешком иди»
    На платной автостоянке Национального аэропорта 1180 мест, но этого количества явно не хватает…


Туризм

Беларусь будет участвовать в десяти международных туристических выставках

 

В 2008 году Беларусь примет участие в 10 международных туристических выставках. Как сообщается на официальном сайте Министерства спорта и туризма, в этом году страна примет участие в выставках в Тель-Авиве, Риге, Таллинне, Милане, Вильнюсе, Берлине, Москве, Пекине, Варшаве и Лондоне.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Беларуси Валерий Болдырев, в 2007 году страна также участвовала в 10 выставках. По результатам года было принято решение отказаться от демонстрации национального стенда Беларуси в Турции. "Это не дало того эффекта, на который рассчитывали", — сказал В.Болдырев. Кроме того, было решено в 2008 году представить белорусский туристический продукт в Италии (Милане). "Италия, по мнению турфирм и Минcпорта, является одним из перспективных европейских регионов развития туризма", — подчеркнул специалист. По его словам, из этой страны можно привлечь достаточно широкий круг потенциальных туристов с разными целями — от бизнеса до оздоровления, охоты и рыбалки.

В.Болдырев отметил, что в большинстве туристических выставок примут участие до 10 лидеров туриндустрии Беларуси. При этом в некоторых выставках, например, в Лондоне и Берлине, страну представит в основном турадминистрация. По словам В.Болдырева, такие выставки можно назвать имиджевыми, поскольку участие в них подчеркивает, что Беларуси есть что предложить мировому туристу, но как правило, они не обеспечивают значительных продаж туров в Беларусь.

Как сказал В.Болдырев, выставки в Польше, Прибалтике и России традиционны — в этом регионе к Беларуси проявляют интерес, "возможно, сложившийся исторически".

По его словам, новым направлением продвижения белорусского туристического продукта можно считать Китай — Беларусь участвует в выставке в Пекине в третий раз. "От этой выставки мы ожидаем если не массового притока туристов, то хотя бы привлечения тех китайцев, которые могут себе позволить путешествовать на дальние расстояния", — сказал В. Болдырев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...