Здоровье

Узникам СИЗО КГБ врачи советуют сохранять настроенность на позитив


Корреспондент БелаПАН поинтересовался у заведующей 3-й кафедрой внутренних болезней Белорусского государственного медицинского университета Натальи Митьковской, как она оценивает возможность получения качественной кардиологической помощи в условиях следственного изолятора КГБ, где содержатся обвиняемые по делу о массовых беспорядках 19 декабря экс-кандидаты в президенты.

Содержащихся в СИЗО под стражей наблюдают, по словам Митьковской, «очень грамотные специалисты». «Мне не раз приходилось читать лекции в госпитале КГБ. Я знаю, что такое их сотрудники — это высокий профессионализм», — отметила Митьковская.

Однако специалист весьма уклончиво ответила на вопрос о том, как в условиях СИЗО следует вести себя заключенным, чтобы избежать риска кардиологических осложнений.

В частности, Наталья Митьковская прочла корреспонденту БелаПАН краткую лекцию о пользе здорового образа жизни. В том числе об умеренном употреблении алкоголя — «если «да», то немного и хорошего качества»; о двигательной активности — «человек должен проходить несколько километров в день, пользоваться бассейном».

Единственный, пожалуй, совет специалиста, которым могут воспользоваться узники СИЗО КГБ — это «сохранение психологической настроенности на позитив».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...