ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Стоимость платного обучения в вузах готовится к вертикальному взлету

Обсуждение: Стоимость платного обучения в вузах готовится к вертикальному взлету

LAR
01.07.2011 // 23:01
у нас все делается ДЛЯ молодежи, да с целью поддержания молодых семей.
мало того, что лишили возможности получить льготный кредит на строительство жилья, т.е. фактически лишили возможности построить жильё, так теперь еще и лишат возможности образование получить. качество и без того не тянет на ту плату, что с нас дерут, а тут еще выше поднять хотят.... так, может, сразу будем корку покупать да и делов то... всеравно в вузах ничему толком не учат.. а так.. дают лишь общее представление....
и более того. обучение платное стоит не мало, так еще и общагу не добьешься - а значит, надо снимать жилье... так где ж столько взять денег то????????? =(
лично я с самого первого курса обучения (на дневном платном) вынуждена работать, потому, что мне жалко родителей, которым приходилось оплачивать учебу, жилье, на покушать да одеться давать... уже 4 года прожила я в Минске.. а что я видела???? где такая распрекрасная студенческая жизнь???? вкалываю с 17 лет и плачу налоги государству, которое так и ищет, что бы у меня еще отобрать.. =( грустно и обидно за страну....

вот вот родится уже свой ребенок... и если я еще как то доучусь последний год... то какой будет судьба моего крохи в таких условиях сложно и представить... =(
 
нет
01.07.2011 // 22:02
Grodno пишет:
специалисты имеющие реально мозги после такой грабёжной ценовой политики ВУЗами остануться работать на благо страны??? как пить дать уедут. знаю ситуацию как говориться снутри.
Студентам еще далеко до специалистов. А вот для специалистов профессорско-преподавательского состава - проблема малоденежья - проблема существенная.
 
Grodno
01.07.2011 // 16:57
охиреть, добродетили, и они ожидают что специалисты имеющие реально мозги после такой грабёжной ценовой политики ВУЗами остануться работать на благо страны??? как пить дать уедут. знаю ситуацию как говориться снутри.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.