ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Шесть драйверов рецессии в 2013 году

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Шесть драйверов рецессии в 2013 году

adzin_z_milionau
29.11.2012 // 10:51
Вариант "Разве только в страну приедет один миллион китайцев, и не с пустыми карманами, а привезут на суперсовременных Боингах «Дримлайнерах» $10-15 млрд." хорош, но есть более реальный вариант: на летающих тарелках прилетают инопланетяне и все у нас исправляют.
 
razdva
29.11.2012 // 08:27
[email protected] пишет:
Актуальности оно не потеряет до тех пор, пока не будут проведены структурные реформы экономики.

Очень в этом сомневаюсь, мы же обрастаем долгами и то что могли ещё вчера сегодня нам уже не по карману, если же вы имеете в виду общие направления расписанные "подробно" то в статье они есть, просто добавляйте частичку НЕ и почти готовая инструкция к действию
 
[email protected]
28.11.2012 // 20:24
razdva пишет:
И зачем нужно будет это подробное описание?? Через пару месяцев оно потеряет актуальность
Актуальности оно не потеряет до тех пор, пока не будут проведены структурные реформы экономики.
romanchuk-jaroslav, Вам отдельное спасибо за данные ссылки по интересующим меня вопросам. Я заранее Вам благодарен за согласие ответить на возникшие у меня вопросы.
 
нет
28.11.2012 // 19:22
Пишется: «Сегодня Беларуси выгодна экономическая рецессия.»

--- Ха, рецессия – депрессия – спады…
//Самой известной депрессией нового времени является, конечно, же та, что началась в 1929 году с типичной финансовой паники и продолжалась вплоть до начала Второй мировой войны. После катастрофы 1929 года экономисты и политики решили, что это больше никогда не должно повториться. Чтобы успешно и без особых хлопот справиться с этой задачей, понадобилось всего лишь исключить из употребления само слово «депрессия». С того момента Америке больше не пришлось испытывать депрессий. Ибо когда в 1937—1938 годах наступилаочередная жестокая депрессия, экономисты попросту отказались использовать это жуткое название и ввели новое более благозвучное понятие — рецессия. С тех пор мы пережили уже немало рецессий, но при этом ни одной депрессии. Впрочем, довольно скоро слово «рецессия» тоже оказалось довольно резким для утонченных чувств американской публики. Судя по всему последняя рецессия была у нас в 1957—1958 годах. С того же времени у нас случались «спады», или даже лучше «замедления», а то и «отклонения».
— Мюррей Ротбард, статья «Экономические депрессии: их причины и методы лечения» // 1969
 
razdva
28.11.2012 // 16:42
[email protected] пишет:
Подробно описал структурные реформы, которые надо проводить в экономике, где взять деньги на такие реформы

И зачем нужно будет это подробное описание?? Через пару месяцев оно потеряет актуальность. Пока не перестанут причинять прямой ущерб стране ради показателей ВВП и фантастических проектов в этом не будет никакого смысла
 
dummkopf
28.11.2012 // 16:09
Ярослав.
Старалсь узнать в цифрах насколько экономическая модель Лукашенко держится на распродаже государственного имущества, но почти ни один политик, кроме Некляева (газопровод ещё не был полность продан), не сказал этого открыто.
Это какая-то тайна, которая отразиться на судьбе беларусов или только кандидата в президенты? Может деньги идут не в бюджет Беларуси и потому об этом опасно говорить?
Сколько Беларусь потеряла от продажи газопровода, с разных точек зрения, в том числе, как это отразилось, например, на Украине?
 
demos
28.11.2012 // 15:47
В Африке говорят:"Ты можешь скрывать свою болезнь, но как ты скроешь бой погребального барабана". Человек так устроен, что ему невыносимо осознание, что он сам и является виновником своих бед. Поэтому всегда приятно переложить вину на кого-то другого, особенно когда на кону власть. Но отрицать влияние внешних факторов я не стал бы. Поживём - увидим. Я почитаю эту статью в 2013 году, когда грянет местный апокалипсис,предсказываемый Ярославом.
 
romanchuk-jaroslav
28.11.2012 // 14:18
Уважаемый [email protected] ! Я всегда выступаю за конструктивный диалог. У меня много конкретных предложений. Мой Антикризисный план http://liberty-belarus.info/Nashi-knigi/Antikrizisnyy-plan-dlya-Belarusi.html получили все высшие руководители страны, а также более 5 тысяч других опинионмейкеров. В книге «Беларусь 20/20» http://liberty-belarus.info/Nashi-knigi/Belarus-20/20-V-labirinte-ekonomicheskoy-identichnosti.html представлены другие комплексные конструктивные предложения. Формат короткой статьи не позволяет изложить все аспекты. Поэтому, если у вас появятся конкретные вопросы после ознакомления с нашими предложениями.
 
[email protected]
28.11.2012 // 14:07
В этой статье, кроме констатации фактов, ничего нет. Я, например, сам могу провести такой анализ. Мне хотелось бы, чтобы Романчук написал предложение, как избежать негативных явлений в белорусской экономике. Подробно описал структурные реформы, которые надо проводить в экономике, где взять деньги на такие реформы
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.