ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Почему Лукашенко захотел «истинного либерализма»

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Почему Лукашенко захотел «истинного либерализма»

pooh
28.12.2012 // 13:36
Asfalt: "Это комплимент? Приведите пример ерунды в отсуждении статьи (кроме стихов, которые Вам показались не по теме, и моего дыбильного диалога"


Сказанная была то радость,
Что стихоплетить всяку гадость
На форуме с Danisом будем не одни....
Глядишь, повеселеют наши дни.

;D

А что касаемо "дибилодиалога",
Его здесь и без рифмы слишком много...
По темам мало где тут обсуждение ведется
Ведь так устроен человек - ему неймется
Как говориться, пообщаться,
Ну и к кому нибудь придраться.

Все это говорю не вам в укор...
Не отрываю я войны топор...
А если что вам снова не понятно,
Я в прозе изложить готов, но позже, внятно.
 
asfalt
28.12.2012 // 12:41
pooh пишет:
pooh
28.12.2012 // 12:23
Это комплимент?
Приведите пример ерунды в отсуждении статьи (кроме стихов, которые Вам показались не по теме, и моего дыбильного диалога с @н@рхiстЪ здесь тоже: https://naviny.by/forum/messages/forum_messages-20-40/data/26495/?theme=1 и почти одновременно).
 
pooh
28.12.2012 // 12:23
@н@рхіст@, как-то раз, asfalt
Экспромтом в рифму закатал...
Не попытался он пробить базальт,
Он просто так, народ, чтоб не скучал.

Решил на на форуме постихоплётить...
Ведь в прозе как-то скучно колобродить...
А ну и ладно, все равно ведь форум здесь
Зафлужен ерундой, почти что, весь.
 
razdva
28.12.2012 // 09:41
@н@рхiстЪ пишет:
стихи пишите

бледный ответ, в асфальт вас качественно закатали ...
 
razdva
28.12.2012 // 08:58
[email protected] пишет:
Власть не создает рабочие места. Создает новые и модернизирует старые, сам завод.

??? тратит деньги что-бы рабочие работали на всё равно устаревших с учётом модернизации заводов для выпуска не пойми чего, и это без какой либо оценки рынков, существующих технологий, оценки наличия квалифицированных рабочих ... по высочайшему соизволению по щучьему велению
[email protected] пишет:
Я больше не буду тратить время на обсуждения с Вами этой темы, изучите хотя бы "Основы экономики".

выдаёте абстрактные опусы и отсылаете читать инструкции :) вы бы аккуратнее с этим, создаёте себе образ дилетанта, а здесь почти все друг друга знают
 
@н@рхiстЪ
27.12.2012 // 20:50
asfalt пишет:
, не только мы с Вами здесь ведём переписку, любой может последовательно прочитать посты и понять суть разговора.

-----------------------
как можно искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет?
 
asfalt
27.12.2012 // 19:28
@н@рхiстЪ пишет:
и не обольщайтесь, вы - далеко не вся Беларусь.
???
Спасибо открытие.
@н@рхiстЪ пишет:
и не обольщайтесь
, не только мы с Вами здесь ведём переписку, любой может последовательно прочитать посты и понять суть разговора.
 
@н@рхiстЪ
27.12.2012 // 19:21
asfalt пишет:
А вот там... и Ломоносовы и Энштены...

--------------------------
там - это где?
и не обольщайтесь, вы - далеко не вся Беларусь.
 
asfalt
27.12.2012 // 18:39
@н@рхiстЪ пишет:
профессиональный дилетант?)))
Наверно Вы правы, ведь в Беларуси одни тупорылые живут. А вот там... и Ломоносовы и Энштены... У нас только один и единственный во всём мире и жнец и на дуде игрец.
 
@н@рхiстЪ
27.12.2012 // 18:36
asfalt пишет:
@н@рхiстЪ, любитель сказок,
Много вряд ли их прочёл,

-------------------
стихи пишите, и про таблетки знаете))
и ик кономист тоже)))
профессиональный дилетант?)))
 
asfalt
27.12.2012 // 18:15
[email protected] пишет:
Я понял, что если говорить с Вами об экономике, то необходимо провести "ликбез", чего я делать не буду.
Нет, Вы не поняли. И похоже никогда не поймёте, что РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ можно посчитать после того, как Вы продадите табуретки ("Дело было на бумаге, да забыли про овраги"), а не сидя на Вавилонской башне из никому ненужных табуреток, подсчитывать РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, как это Вы мило выделил.
Сьеште голубую пилюлю...
[email protected] пишет:
Я больше не буду тратить время на обсуждения с Вами этой темы, изучите хотя бы "Основы экономики".
Да, и не тратьте больше время на фантастические теории.
 
[email protected]
27.12.2012 // 18:02
asfalt пишет:
А насчёт 100 табуреток в час... их ещё надо продать (см. моё первое замечание).
Я понял, что если говорить с Вами об экономике, то необходимо провести "ликбез", чего я делать не буду. Вы даже не понимаете, что я привожу пример не реализации продукции, а РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. А об ошибке Романчука, я с ним буду говорить, потому что он способен понять и исправить, а с Вами нет смысла говорить о чьей-то ошибке. Я больше не буду тратить время на обсуждения с Вами этой темы, изучите хотя бы "Основы экономики".
 
asfalt
27.12.2012 // 17:34
@н@рхiстЪ пишет:
@н@рхiстЪ
27.12.2012 // 17:10

@н@рхiстЪ, любитель сказок,
Много вряд ли их прочёл,
Так как мудрых в них указок,
Он похоже не нашел.

Козыряя списком Форбса,
Он фамилии прикрыл,
Неудобных для вопроса:
"Кто же здесь всё завалил?".

Пастуха он только выбрал,
От волков его спасать,
Правда тот врагов придумал,
Но на это ему на..ать.
 
@н@рхiстЪ
27.12.2012 // 17:10
вопрос про китайцев является логическим продолжением сказки про мальчика пастуха который любил кричать про волков)))
неужели вам,господа, пристало верить г-ну (не господину) романчуку, который слил вас в 2010 году, и сольёт ещё не раз?
или познания в экономике позволили ему влиться в список Форбс?)))
 
asfalt
27.12.2012 // 17:07
[email protected] пишет:
Власть не создает рабочие места. Создает новые и модернизирует старые, сам завод.
Бабка надвое сказала...
[email protected] пишет:
Романчук при написании программы пользовался расчетными данными, а я привел реальные данные и практические затраты на создание или модернизацию рабочего места.
Не будьте голословным, приведите цитату Романчука и приведите свои расчёты. Остальное, что Вы написали в этом посте - основы теории, которые просто заграмоздили пост, не выдав никакой информации об ошибке Романчука. А насчёт 100 табуреток в час... их ещё надо продать (см. моё первое замечание).
 
[email protected]
27.12.2012 // 16:56
razdva пишет:
Очень красочно, вот так и поступает нынешняя власть, создаёт рабочие места которые никогда не окупят затраченных на них средств, и все сетует что нет денег на новые ещё более бессмысленные рабочие места. А как то то что работа должна приносить прибыль и обеспечивать достаток подзабыли местные идеологи, для них работа должна приносить ещё больше работы ...

Власть не создает рабочие места. Создает новые и модернизирует старые, сам завод.
Романчук при написании программы пользовался расчетными данными, а я привел реальные данные и практические затраты на создание или модернизацию рабочего места. Если вы хотите создать высоко- технологичное рабочее место, то придется вам соответственно и потратится. Если вы будете делать за час табуретку рубанком и ножовкой, и продавать по 50 тыс. то это будет ваш доход и стоимость вашего рабочего места будет составлять цену ножовки, рубанка, молотка и гвоздей. Если вы установите производственную линию и ее будут обслуживать пять человек при этом выпуская 100 табуреток в час, продавая по 50 тыс. руб. за штуку, выручая за них 5 млн.руб. за час, имея доход в 1 млн.руб. на каждого. Превосходство - налицо, но и стоимость рабочего места : цена производственной линии делить на пять человек.
 
asfalt
27.12.2012 // 15:51
Taranda пишет:
на расстоянии до полуметра
Хотел бы подправить/добавить: "Невербальные аспекты межкультурной коммуникации" (http://its-journalist.ru/Articles/neverbal._nye_aspekty_mezhkul._turnoj_kommunikacii_chast._2.html)
;)
 
Taranda
27.12.2012 // 15:38
Oles_Darice пишет:
- ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И ПОТАКАНИЯ СОБСТВЕННЫМ СТРАСТЯМ.
с одним ма-а-а-леньким уточнением: ваши ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И ПОТАКАНИЯ СОБСТВЕННЫМ СТРАСТЯМ заканчиваются на расстоянии до полуметра от моего носа.
 
asfalt
27.12.2012 // 14:20
razdva пишет:
razdva
27.12.2012 // 14:12
Бесполезно Oles_Darice что-то объяснять. Посмотрите как он(а) подменяет одни понятия другими, жонглирует пропагандистскими шаблонами (и наверно Oles_Darice считает, что это его(её) мысли) и всякие мерзости повторяет.
 
razdva
27.12.2012 // 14:12
Oles_Darice пишет:
Если вы мною не владеете, и не вправе меня убить, посадить в тюрьму

Забываете маленькую деталь, либерализм не христианство и всепрощение не пропагандирует, вы тоже не в праве никого убить или ограбить по тем же правам либерализма и если вы преступаете этот запрет тем самым становитесь преступником со всеми последствиями
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.