ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Белорусская Площадь: возможна ли революция на коньках?

Обсуждение: Белорусская Площадь: возможна ли революция на коньках?

vitebsk
18.12.2010 // 14:22
Беларуская нация генетически очень спокойная уравновешенная,невозмутимая,терпеливая нация.
Не зря народные анекдоты про верёвку от профсоюза при самоповешенее.Не французы мы,и не итальянцы.
Терпелки ещё надолго хватит.Россию опять же на миллиарды раскрутили,стало быть ,бобло есть. Не вижу я конца Мазаеву правлению даже на горизонте.Если не случится ЧУДО !
 
nemez
18.12.2010 // 14:11
vitebsk
18.12.2010 // 12:06 Я противник Мазая,но истина дороже : выпускали Форд-Транзит, телевизоры "Витязь" целиком из Филипсовских комплектующих, кондиционеры,утюги,чайники (китайские),но всё-таки... Беларусь могла бы стать не Швейцарией, но Тайванем,тоже неплохо.При Луке этого ,конечно,не будет.Бизнесу нужны гарантии,а не просто поучавствовать деньгами.Нужна СОБСТВЕННОСТЬ и гарантии государства. Помните,как Мазай поступил с Лидским пивзаводом? Мазай не торопится делиться властью на предприятиях.Может,через 5 лет нам повезёт ?


Через пять лет многие уже уйдут в мир иной, так и не увидев страну после распада Союза без Лу... А другие станут на пять лет старше, просто пустив эти пять лет коту под хвост во "славу" неадекватного... А жизнь человеческая весьма конечная... Так что не нужен он уже сейчас - протест, протест и еще раз протест...
 
нет
18.12.2010 // 13:12
Говорится, что «Если же начнется месилово, проиграют все — и правящая команда, и демократические силы, и Европа.»

А пока не осознается стремление оппозиции решать вопросы в избирательной кампании игнорированием действующих законов РБ. Как будто они считают, что им кто-то будет создавать некие привилегии.
Возможно, это результат юридических пробелов их членов, а может быть - сознательного действия. Но чего?
Почему они не во все избирательные комиссии подали своих членов?
Почему на проведение митинга 19-го декабря не подали официальную заявку?
Почему сосредоточили свою избирательную критику нынешней власти лишь на первом лице власти? оставив в покое, такими «пушистыми и гладкими», назначенцев этого лица и «певунов» чинов. Что в общем плане у людей создало впечатление о глупых прочих обвинениях.
Следуя такой логике нахождения в правовом поле, можно полагать, что 19-го возможны ее очередные странные действия. Возможно, по одному из сценариев появления героя, на похоронах которого может продолжиться политическая игра.
Но будет ли это один, несколько героев-смертников, а может, и нет, узнаем 19-го. Что также покажет искренность их организаторов.
 
vitebsk
18.12.2010 // 12:06
Я противник Мазая,но истина дороже : выпускали Форд-Транзит, телевизоры "Витязь" целиком из Филипсовских комплектующих, кондиционеры,утюги,чайники (китайские),но всё-таки... Беларусь могла бы стать не Швейцарией, но Тайванем,тоже неплохо.При Луке этого ,конечно,не будет.Бизнесу нужны гарантии,а не просто поучавствовать деньгами.Нужна СОБСТВЕННОСТЬ и гарантии государства. Помните,как Мазай поступил с Лидским пивзаводом? Мазай не торопится делиться властью на предприятиях.Может,через 5 лет нам повезёт ?
 
nemez
18.12.2010 // 11:39
brest2
17.12.2010 // 20:09 Не обязательно самим технологии выдумывать,зачем велосипед изобретать. Можно уже придуманным другими пользоваться. Много стран своих самолётов,автомобилей не придумывает,можно придуманные другими производить.Утечка мозгов и в других странах есть.Даже с Англии учёные в Штаты утекают.
Реальность.


Не обязательно, но тогда их нужно купить либо привлечь инвестиции на базе этих технологий... Ну и много придурок их привлек...?
 
y575
18.12.2010 // 11:31
brest2 пишет:
Утечка мозгов и в других странах есть.Даже с Англии учёные в Штаты утекают.

Когда ученые и инженеры едут в другую страну - это еще не самая страшная утечка мозгов. Они ведь могут вернуться обратно с новыми знаниями. В конце концов, их открытия в другой стране приносят пользу всему человечеству в конечном итоге, и таким образом, и их родной стране. А вот, когда в своей стране ученым нет условий для работы, а хуже - когда в своей стране ректоров в тюрьмы сажают, а то и убивают - вот эта утечка - невосполнима, это потери в масштабах всего человечества.
 
brest2
17.12.2010 // 20:09
Не обязательно самим технологии выдумывать,зачем велосипед изобретать. Можно уже придуманным другими пользоваться. Много стран своих самолётов,автомобилей не придумывает,можно придуманные другими производить.Утечка мозгов и в других странах есть.Даже с Англии учёные в Штаты утекают.
Реальность.
 
nemez
17.12.2010 // 19:51
Революции у народа, который ее не хочет и боится, не будет никогда... Он так и будет прозябать - не станет же он сразу после выборов чудеса высоких технологий творить... Для этого время, условия да и... что там греха таить, мозги нужны... Так что надежда на Россию. Будет она дальше поддерживать, значит будет придурок еще долго при уладе, если только сам концы не отдаст... А не будет, придет наконец-то кирдык - Венесуэла уже не поможет (разве что захватить ее...), сама "тонет"... А вот если придет кирдык, то перспектива освоения высоких технологий отложится на десятки лет... Разве что "жесточайший" с мозгами "наимудрейшими" опять кого-нибудь об...т...
 
brest2
17.12.2010 // 19:08
У одних "оранжевая революция",у других "революция роз", а у нас "революция на коньках"! :-)
А почему нет ? Мне нравится !
 
Унтер Шидлих
17.12.2010 // 17:52
Моё мнение: выйдет немногочисленная группка "основных", которые участвуют во всех акциях, и несколько десятков (пусть даже сотен) массовки со стягами, покричат привычное "Ганьба", "Жыве" и новое "Сыходзь" и разойдутся. Фото- и видеозаписи сделаны, и толку дальше мёрзнуть - водочка-то уже в холодильнике ждёт. Вот и вся революция.
 
berta
17.12.2010 // 14:12
Да пусть выходят.Хорошей им погоды! пусть коньки захватят с собой: польза для здоровья!За рамки, конечно, выходить нежелательно. Картинка , может, и будет яркая. Но кого сейчас этим удивишь? Греция, Франция, Англия, Германия ...не церемонятся ведь! Вот на перспективу площадь, это по делу. Может кого-то и запомним?
 
llexa313
17.12.2010 // 13:06
Хорошая статья.

Мое мнение, что площадь 19го лишена какой-либо глобавльной цели. Результатов выборов официальных нет, оспаривать даже нечего, прийти постоять, покричать что-нибудь вроде "Саша выходзь", а дальше что? Сидеть там и ждать результаты выборов? Тогда зачем 19го приходить? Кандидаты сами себя в тупик загоняют.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.