ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь обречена на Россию?

Обсуждение: Беларусь обречена на Россию?

Heorg
12.01.2014 // 01:31
нет пишет:
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Так вы с оппозицией?
Оппозиция не со мной. Если б она слушала и выполняла мои указания, то давно была б политической силой с которой считались бы власти.

Как только оппозиция освободиться от КГБ-внедренцев, ей сразу же поверят.


А вы кто такой что бы вас слушала оппозиция или еще кто либо,если вы себя таким всемогущим возамнили, так чего вы на сайтах выступаете а не по телевизору, в качестве депутата ?
 
0987654321
11.01.2014 // 23:07
y575 пишет:
Но если Шлема в чем-то высказывается здраво, то я готов здравую часть поддержать.
Шлёма умеет выдавать чужие идеи за свои. Он передрал идею с какого-то думского сайта о представителях в избирательных комиссиях и усиленно далдонил, что от оппозиционных партий, хотя я ему задавал вопрос: "Кто и как будет определять оппозиционность партии?". После я предложил, чтобы от кандидатов в президенты входили люди, но у Шлёмы проснулась мания величия, а после я увидел как он обгаживает историю моей страны и её героев и понял, что он только рисуется и исподтишка подсовывает пропагандистскую муть. Вы и с такими готовы обсуждать любые идеи?
 
нет
11.01.2014 // 22:28
shlema [email protected] пишет:
Чтобы исключить кривотолки о фальсификации выборов, необходимо в "Избирательный кодекс" внести изменение, где говорилось бы: "В избирательные комиссии всех уровней в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, включаются представители кандидата в президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и подписании протокола.

Тогда рухнут в простолюдие все правители обоих правительственных зданий в Минске и генерал-губернаторских домах областей.
 
нет
11.01.2014 // 22:23
shlema [email protected] пишет:
shlema [email protected] пишет:
Чтоб сменить власть, необходимо разработать сильную экономическую программу,
Это такую, как была у Ленина в 1917 году. Так мы ее выполнения до сих пор ждем. К примеру, когда же будут фабрики, заводы рабочим, земля крестьянам и мир для работников омона и прочих солдат охраны улиц, площадей от хлопания руками, топания ногами, мычания и сбора более одного на собрания, митинги и т.п.
 
dr.Alex
11.01.2014 // 22:11
y575 пишет:
Только, обсуждая этот замысел, не нужно тратить время на софистику и демагогию, чем dr.Alex и Нашая1 всю дорогу занимались: доказывали что этот замысел - утопия, потому бестолковым исполнением завалить можно любое дело, а этот замысел тоже от бестолковости не застрахован


Смотрю зацепили мы вас, если в каждом комменте вспоминаете. :)
Так вы и не тратьте время на пустые разговоры. Делайте свое дело.

Если мы говорим что ваша идея - утопия, то это не значит что мы против того, чтобы вы ею занимались. При любом раскладе будет плюс. Если получится (мое мнение - никогда) - хорошо, не получится - так утопия на то и утопия.

Так что, поменьше ссылок на нас. А побольше дела. :)
 
shlema [email protected]
11.01.2014 // 21:39
нет пишет:
А это как?

shlema [email protected] пишет:
Чтоб сменить власть, необходимо разработать сильную экономическую программу, при внедрении которой, реально будет повышаться благосостояния населения. Для этого Беларуси необходимо найти свою специализацию в мировом разделении труда, выпускать то, что будет востребовано во всем мире. Вместе с представлением этой программы народу представить и кандидата в президенты, который, после избрания его президентом будет выполнять эту программу.
Чтобы исключить кривотолки о фальсификации выборов, необходимо в "Избирательный кодекс" внести изменение, где говорилось бы: "В избирательные комиссии всех уровней в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, включаются представители кандидата в президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и подписании протокола. На всех участках подсчет голосов записывать на видео, а по возможности и транслировать по телевидению, как суперлото, при отсуствии записи подсчета голосов, подсчет не производить.
Еще необходимо добиться открытия Гайд-парка, чтоб можно было собраться на массовое мероприятие без разрешения властей. Такая необходимость может возникнуть при попытке сфальсифицировать выборы. Массовые мероприятия, при фальсификации выборов, превращаются в "гражданское неповиновение".
 
shlema [email protected]
11.01.2014 // 21:37
shlema [email protected] пишет:
erne100 пишет:
Может быть у Вас есть альтернативный реалистичный план, как добиться смены власти?
У них нет.
У меня есть.
Чтоб сменить власть, необходимо разработать сильную экономическую программу, при внедрении которой, реально будет повышаться благосостояния населения. Для этого Беларуси необходимо найти свою специализацию в мировом разделении труда, выпускать то, что будет востребовано во всем мире. Вместе с представлением этой программы народу представить и кандидата в президенты, который, после избрания его президентом будет выполнять эту программу.
Чтобы исключить кривотолки о фальсификации выборов, необходимо в "Избирательный кодекс" внести изменение, где говорилось бы: "В избирательные комиссии всех уровней в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, включаются представители кандидата в президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и подписании протокола. На всех участках подсчет голосов записывать на видео, а по возможности и транслировать по телевидению, как суперлото, при отсуствии записи подсчета голосов, подсчет не производить.
Еще необходимо добиться открытия Гайд-парка, чтоб можно было собраться на массовое мероприятие без разрешения властей. Такая необходимость может возникнуть при попытке сфальсифицировать выборы. Массовые мероприятия, при фальсификации выборов, превращаются в "гражданское неповиновение".
 
y575
11.01.2014 // 21:35
0987654321 пишет:
но я не помню, чтобы Вы пыталися высказать свои суждения по моим предложениям
Ну вот, второй раз высказался по поводу Ваших предложений, и второй раз не уверен что Вы их прочитали. Хоть бы оставили подтверждение какое-то что наконец прочитано.
 
y575
11.01.2014 // 00:23
0987654321 пишет:
Ваша идея абсолютно гениальна и обсуждению не подлежит?
Толковое обсуждение только укрепит эту идею. К тому же, она не является собственно моей. Я сам ее почерпнул у одного моего московского знакомого, с кем мы однажды оказались в одном автозаке после "Марша несогласных" в Москве. А он в свою очередь тоже ее откуда-то взял. Каждый из нас, по цепочке вносил в нее свои доработки. Я, скажем, придумал создать и использовать специальный сайт для организации сбора бюллетеней. Хотя пока я не могу его реализовать, потому что для этого нужно находится за пределами досягаемости белорусских и российских "органов". Ищу ИТ-специалистов, кому повезло сейчас быть на свободных от "органов" территориях, и кто готовы создать и администрировать такой сайт. Нужно разбираться в криптографии и защите информации.
Только, обсуждая этот замысел, не нужно тратить время на софистику и демагогию, чем dr.Alex и Нашая1 всю дорогу занимались: доказывали что этот замысел - утопия, потому бестолковым исполнением завалить можно любое дело, а этот замысел тоже от бестолковости не застрахован.
Нам нужно, типа, только такое решение, которое даст результат даже если никто ничего делать не будет.
Вот такие обсуждения - бессмысленны и бестолковы для любого случая, а не только для предложенного мной замысла.
 
y575
11.01.2014 // 00:10
0987654321 пишет:
но я не помню, чтобы Вы пыталися высказать свои суждения по моим предложениям о сохранении вынесенных бюллетеней.
Нет, со Шлемой мы не сотрудничаем. Но если Шлема в чем-то высказывается здраво, то я готов здравую часть поддержать.
О Вашем предложении пересылать забранные избирателями ИХ бюллетени по почте, я уже высказывался. Мне жаль, что Вы не заметили. Вкратце могу еще раз повторить: что этот канал доставки - государственный, и поэтому полностью подконтролен каким-нибудь органам. И они могут запросто отбирать и перлюстрировать все письма, отправленные на адрес сбора, который ведь придется публиковать открыто для всех. Поэтому такой канал сбора бюллетеней непригоден.
Хотя, по почте можно пересылать бюллетени промежуточным сборщикам, на много разных адресов, при условии что адрес сборщика будет сообщаться избирателю по какому-нибудь конфиденциальному каналу. Но все равно, нужно собирать бюллетени разными способами, чтобы уменьшить вероятность и возможный ущерб при завладении и перехвате "органами" одного канала сбора и доставки.
 
bar-bos
10.01.2014 // 23:28
shlema [email protected] пишет:
Оппозиция не со мной. Если б она слушала и выполняла мои указания, то давно была б политической силой с которой считались бы власти.



"шлема" почти 20 лет сидел начальником "аналитического" от-Дела в каком-то дипломатическом представительстве СССР в какой-то капиталистической стране...
И все то время "шлема" делал какие-то "анализы" и давал какие-то "советы"..
В итоге, и в результате его "анализов" и его "советов" тот "великий и могучий" СССР благополучно "накрылся медным тазом"....
Сегодня "шлема" за те свои "анализы" и "советы" получает, по его словам, весьма нехилую пенсию...
И сегодня "шлема" опять набивается в "советники" и в "аналитики"...
Чтобы опять чего-то развалить и чтобы снова получать какую-то доплату за свои "анализы" и "советы" ???
Вот и хотелось бы знать, найдутся ли еще сегодня такие люди, кто поверит этому "ОНАЛитеГу" "шлеме" ????
 
SKON
10.01.2014 // 21:36
О какой гипотетической "блокаде" говорит автор? Пусть автор посмотрит в словаре, что означает слово "блокада"?

Чтобы Белоруссия была в блокаде - нужно чтобы Россия её окружала, а Россия всего лишь одна из четырёх соседних стран для Белоруссии.

Примеры блокады в истории - это блокада Кубы, когда флот США полностью окружал Кубу. Или блокада Ленинграда, когда город был полностью закрыт со всех сторон. Как Россия могла бы гипотетически окружить Белоруссию???

В самом худшем случае могли бы исчезнуть торговые привилегии, которые происходят из союза с Россией. Т.е. уровень торговых отношений опустился бы до стандартных отношений между любыми двумя странами, которые строятся на основе принципов ВТО.
 
13
10.01.2014 // 12:19
y575 пишет:
Шлема, я вот, свою стратегию обосновываю, и расписываю со всех сторон, отбиваю всякие нелепые контраргументы всяких dr.Alex-ов, Нашаих1,
Вам надо отнестись к этому гораздо спокойнее, пока наши женщины поют Калыханку нашим детям, мы будем в разных эпостасях, не рвите душу и не старайтесь всем угодить.
 
0987654321
10.01.2014 // 12:07
y575 пишет:
нелепые контраргументы всяких dr.Alex-ов, Нашаих1
Я не знаю, сотрудничаете ли Вы со Шлёмой... но я не помню, чтобы Вы пыталися высказать свои суждения по моим предложениям о сохранении вынесенных бюллетеней.
Ваша идея абсолютно гениальна и обсуждению не подлежит?
 
0987654321
10.01.2014 // 12:04
Вот и доказательства того, что понятие честь тебе неизвествно
shlema [email protected] пишет:
Чтобы исключить кривотолки о фальсификации выборов, необходимо в "Избирательный кодекс" внести изменение, где говорилось бы: "В избирательные комиссии всех уровней в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, включаются представители кандидата в президенты и принимают непосредственное участие в подсчете голосов и подписании протокола.
Ты усиленно далдонил, что представители должны быть от оппозиционных партий, хотя я тебе задавал неоднократно вопрос: "По каким критериям будет определяться оппозиционность партии?"

Второе. Это было моё предложение о включении представителей от кандидатов в президенты.
Бесчестный человек будет бесчестен в каждом слове.
Ещё раз расскажи как ты "свои" предложения предлагал оппозиции.
 
y575
10.01.2014 // 00:51
shlema [email protected] пишет:
Если б она слушала и выполняла мои указания, то давно была б политической силой
Шлема, я вот, свою стратегию обосновываю, и расписываю со всех сторон, отбиваю всякие нелепые контраргументы всяких dr.Alex-ов, Нашаих1, и то не слушают и не хотят выполнять. Пишут, это утопия, потому что нам облом это все делать.
А Вы ожидаете что кто-то будет выполнять ваши указания ниче не обосновывая, отказываясь отвечать на все вопросы о слабых местах Ваших указаний. И если Вы сами не слушаете никаких здравых рассуждений. Я, скажем, тоже двумя руками за то, что избирательный кодекс нужно сделать более толерантным к разным кандидатам. Но Вы ж не хотите услышать от меня, как именно заставить Ермошину это сделать, вынудить ее искать доверия избирателей не просто заявлениями о конце "административного ресурса", и о "переходе на демократию", а изменениями кодекса, и правоприменительной практики к кандидатам, избиркомам, и наблюдателям. Как именно сделать ей такой шах и мат, чтоб она всем этим и вправду озаботилась бы.
 
нет
09.01.2014 // 22:40
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Как только оппозиция освободиться от КГБ-внедренцев, ей сразу же поверят.
Но чего-то за 20 лет не поверили. А выполняла б мои указания поверили б.
А это как? Не ходили бы в туалет, а вам все приносили?
 
shlema [email protected]
09.01.2014 // 22:34
нет пишет:
Как только оппозиция освободиться от КГБ-внедренцев, ей сразу же поверят.
Но чего-то за 20 лет не поверили. А выполняла б мои указания поверили б.
 
нет
09.01.2014 // 22:29
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Так вы с оппозицией?
Оппозиция не со мной. Если б она слушала и выполняла мои указания, то давно была б политической силой с которой считались бы власти.

Как только оппозиция освободиться от КГБ-внедренцев, ей сразу же поверят.
 
shlema [email protected]
09.01.2014 // 22:26
нет пишет:
Так вы с оппозицией?
Оппозиция не со мной. Если б она слушала и выполняла мои указания, то давно была б политической силой с которой считались бы власти.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.