ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь обречена на Россию?

Обсуждение: Беларусь обречена на Россию?

нет
15.01.2014 // 22:47
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
вы толкаете оппоозиционеров-литвинов на пушки и палки омона, бдительно охраняющих Ермошину и Лозовик.
Я наоборот, толкаю на создание Гайд-парка, где не требуется разрешение местных властей для проведения массовых митингов, а значит не будет и разгона палками ОМОН, как не санкционированного митинга.

А толку с вашего политического зоопарка?
В Конституции гарантирует гражданам право на митинги и собрания, а чиновники запрещают использовать это право. И как это назвать? Конституция есть закон или закон есть чиновник?
 
y575
15.01.2014 // 22:42
dr.Alex пишет:
Вы в очередной раз не ответили на мой вопрос. Задам еще раз.
Вопрос. Каким образом суд установит подлинность бюллетеней?


Копирую Вам мой ответ на ваш вопрос еще раз:
y575 пишет:
dr.Alex пишет:
Как вы собираетесь доказать что вы не жулик,что бюллетени у вас на руках подлинные, тем более что пересчитать бюллетени у Лу.. ни вы, ни международный суд не сможете?
y575 14.01.2014 // 14:56
В ИК определены признаки подлинности бюллетеней: бумага установленной формы, с автографами не менее двух членов избиркома.
Всякий предмет, удовлетворяющий этим критериям должен быть признан подлинным и действительным бюллетенем. т.е. удостоверением о праве голоса в определенной избирательной кампании.
Я это объясняю уже наверное пятый раз. Прочтите ж наконец.

И ранее уже об этом же писал: https://naviny.by/forum/messages/forum_messages-60-80/data/33051/?theme=1
y575 пишет:
y575
29.09.2013 // 20:48

bar-bos пишет:
А вы не подумали, каким образом лично вы будете доказывать подлинность якобы вынесенного с избирательного участка бюллетеня ??

Давно уже это все подумали, и обсудили. Точно также как это делают сами избиркомы. Избирательный кодекс утверждает что действительным бюллетенем является бумажка установленной формы с подписями не менее двух членов избиркома. Это проблемы избиркома - наносить средства защиты от подделки, или не наносить. Сделали такой бюллетень, что легко воспроизвести на дешевом оборудовании - так нечего потом жаловаться что их будут печатать все кому не лень.
Также как если нацбанк начнет выпускать деньги на струйном принтере - то пусть без разговоров принимает все, что любой человек может напечатать у себя дома. Или - пусть позаботится о средствах защиты подлинности.
Пока избирком считает, что подписей двух членов достаточно для защиты от подделки, пусть будет любезен признавать всякую бумажку, удовлетворяющую ими же самими установленным критериям действительной, без всяких оговорок. Иначе - получается что мы все голосуем поддельными бюллетенями.
Подписи для сверки вполне можно найти на протоколах избиркомов, и приложить для проверки.

Я уже свои ответы на такие вот аргументы свожу в одно место, http://y575.livejournal.com/ можете сразу ознакомиться.

Хотя конечно, демагогам типа Нашая1 и dr.Alex удобнее делать вид что на этот вопрос, и на другие ответа никогда не было. Так им легче делать вид, что "случай безнадежный" -- да, безнадежный, только вот с чьей стороны?

Не поленитесь прочитать еще раз. Не вынуждайте заполнять форум флудом и повторениями в угоду Вашим заскокам.
Или у Вас сразу возникает острое защемление мыслепроводящих путей, когда глаза доходят до моих ответов на эти вопросы?
 
Zimmi
15.01.2014 // 18:39
Вот еще одно развенчание мифа любителяи орать "слава Воршы".
http://www.fondsk.ru/news/2014/01/10/orshanskaja-propaganda-vatikana-i-sovremennost-25098.html
 
0987654321
15.01.2014 // 15:04
Zimmi пишет:
Вот критиковали белорусско-российское соглашение по строительству АЭС. Экологи себе, политики себе. Говорили мол во всем мире идет свертывание атомной энергетики, да вот на тебе... Не все, оказывается так просто...
0987654321 пишет:
Сегодня уже перестало быть тайной то, что затея строительства Беларуской АЭС и Калининградской АЭС ставила своей целью поставку электроэнергии Литве, Латвии, Эстонии и Польше. Заманчивая идея: затянуть эти страны в энергетическую петлю. И ради этого руководство России готово пойти на преступление перед народами стран-союзников? А ведь это действительно преступление: разместить на нашей территории вредный и опасный объект, а чистую энергию преподнести соседям!"
(Статья ""Врагу народа от науки" была вручена медаль от молдавских коллег")
http://www.pensionerby.org/lepin1.htm
0987654321 пишет:
И ещё статья: "Про кошкин хвост"
http://www.krugozormagazine.com/show/atom.428.html
 
Zimmi
15.01.2014 // 14:47
Вот критиковали белорусско-российское соглашение по строительству АЭС. Экологи себе, политики себе. Говорили мол во всем мире идет свертывание атомной энергетики, да вот на тебе... Не все, оказывается так просто...
http://mixednews.ru/archives/46349
 
Zimmi
15.01.2014 // 13:50
0987654321 пишет:
Почему вам, русским, беларуские слова кажутся ругательными?

Разве это я ругаюсь? Ну и воображение у вас! Вы это слово превозгласили одним из своих лозунгов, ну а я просто повторяю. Так же как принято слово "библия" произносить без перевода, хотя в переводе обозначает просто "книга".
 
0987654321
15.01.2014 // 12:34
Zimmi пишет:
"счадчыну"
Почему вам, русским, беларуские слова кажутся ругательными?
Zimmi пишет:
меня учили в школе
Может тебя в школе учили быть русским и ненавидеть всё беларуское, что ты и продолжаешь делать несмотря на вскрывающиеся факты, ранее замалчиваемые или искажаемые?
 
Zimmi
15.01.2014 // 12:01
13 пишет:
Вам сколько лет и сколько вам платят за весь несенный вами бред?

Никто не платит. Хоть бы кто копейку подкинул. Ну если я что-то не так сказал, то вопрос не ко мне, а к учителям, которые меня учили в школе. Если так, тогда вопрос: с кем вы собрались возрождать "счадчыну"? С такими педагогами?
 
0987654321
15.01.2014 // 11:39
shlema [email protected] пишет:
Опять начинается твое бла-бла-бла.
shlema [email protected] пишет:
А Калиновский, как в деревенской драке, повел крестьян с оглоблями и вилами на российскую армию, вооруженную пушками и ружьями и всех погубил. ГАНЬБА яму -- губителю белорусского восстания!
Опять ты, российский пенсионер, демонстрируешь ненависть к истории мой страны и её героям.

Может твои дворяне с вилами и граблями ходили, а в востании Калиновского участвовало 80 % шляхты от общего количества повстанцев.

Ты хочешь доказать, что шляхта у нас была необразованная? Что тогда говорить о простолюдинах!? Хочешь доказать, что мы, беларусы, тупые и ни на что не годные?
 
shlema [email protected]
15.01.2014 // 10:24
нет пишет:
обвиняете, что Калиновский повел крестьян на пушки Муравьева-вешателя. А ведь вы ближе по духу к вешателю.
Опять начинается твое бла-бла-бла. Я толкаю, чтоб создать Гайд-парк, в таких местах можно проводить НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги, тогда у властей не будет причин для его разгона палками как несанкционированный. И где здесь дух Муравьева-вешателя?
А Калиновский, как в деревенской драке, повел крестьян с оглоблями и вилами на российскую армию, вооруженную пушками и ружьями и всех погубил. ГАНЬБА яму -- губителю белорусского восстания!
 
shlema [email protected]
15.01.2014 // 08:46
нет пишет:
А почему вы в их число не входите?
Потому и не вхожу, что моих указаний не выполняют, где был бы результат, а без результата я ничего не делаю.
 
shlema [email protected]
15.01.2014 // 08:43
нет пишет:
вы толкаете оппоозиционеров-литвинов на пушки и палки омона, бдительно охраняющих Ермошину и Лозовик.
Я наоборот, толкаю на создание Гайд-парка, где не требуется разрешение местных властей для проведения массовых митингов, а значит не будет и разгона палками ОМОН, как не санкционированного митинга.
 
Litvinka
15.01.2014 // 00:12
13 , благодарю за добрые слова . И я нисколько и не стесняюсь . Я , по понятным причинам , застала только бабушку , которая умерла , когда мне 12 лет было . И это именно тот человек , которым я горжусь , который мне очень дорог . Как дороги мне и мои белорусские корни .
 
13
14.01.2014 // 23:46
Litvinka пишет:
И попрошу некоторых товарищей , любящих мне мое полячество в пику ставить , сильно не стараться - во мне столько же польки , сколько и белоруски .
Уважаю людей которые помнят свои корни, отказаться от предков это та грань проходя которую человек теряет собственное достоинство. Уж точно Вам не стоит стесняться своих польских корней. Много достойных людей Польша вырастила. Также есть поляки которые считали и считают своей родиной Беларусь.
Пусть ненавистники Польши потребуют переименовать хотя бы все улицы Мицкевича или Огиньского в Беларуси. Есть кремлевская пропаганда, её много, но факт того что в нашем бардаке виновата явно не Польша не заметить очень трудно, но есть люди отрабатывающие очень русские рубли.
 
13
14.01.2014 // 23:31
Zimmi пишет:
Это водевиль.
Вам сколько лет и сколько вам платят за весь несенный вами бред?
 
Litvinka
14.01.2014 // 23:25
Зимми , мой предок , шляхтич , выстроил в Минске дом , который почти 100 лет простоял и еще столько же стоял бы , если бы его в 1976 году не снесли , чтобы дать квартиры тем , чей последующий выбор и долголетнее терпение показали , что у этих-то точно нет ни гордости , ни элементарного уважения к самим себе . И очень большой вопрос возникает - так кто на самом деле с голой ж...при полном отсутствии ума ?
И попрошу некоторых товарищей , любящих мне мое полячество в пику ставить , сильно не стараться - во мне столько же польки , сколько и белоруски . И патриотизма по отношению к Беларуси уж точно не меньше , чем у них . А наличие в стране дураков и прикорытных прихлебателей от национальности не зависит .
 
dr.Alex
14.01.2014 // 23:24
y575 пишет:
Вы привели один, и тот, уже в пятый раз один и тот же, и его уже в пятый раз вам успешно контраргументирую.


Вы в очередной раз не ответили на мой вопрос. Задам еще раз.

1.Вам удалось вынести и переправить за бугор некоторое количество бюллетеней, которое по вашему мнению будет достаточно для суда.
2.Собрали вы их, обработали,проанализировали, загрузили в микроавтобус (допустим даже такое) и привезли в Гаагу. К зданию суда.

Вопрос. Каким образом суд установит подлинность бюллетеней?
 
нет
14.01.2014 // 23:07
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
И кто этим займется? Ваш народ?
Этим давно надо было заниматься ОППОЗИЦИИ -- 20 лет назад.

А почему вы в их число не входите? Или только концом внедряетесь?
 
нет
14.01.2014 // 23:04
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Heorg пишет:
А вы кто такой что бы вас слушала оппозиция
А я ТОТ и есть, чтоб меня слушала оппозиция, чтоб придти к власти.

Вы противник К.Калиновского, литвинов, обвиняете, что Калиновский повел крестьян на пушки Муравьева-вешателя. А ведь вы ближе по духу к вешателю. И если Калиновский вел крестьян, то вы толкаете оппоозиционеров-литвинов на пушки и палки омона, бдительно охраняющих Ермошину и Лозовик.
 
Zimmi
14.01.2014 // 22:40
13 пишет:
а каков литературный жанр "Пинской шляхты"? Только не пишите очередную ахинею.

Это водевиль. Свойства этого жанра что-то выпячивать или положительное, или отрицательное и рисовать обильными красками, но от истины там недалеко. Дунин-Мартинкевич ведь был современником тех порядков и царивших нравов в отличие от вас и кому как не ему дано было описывать их в таких сатирических тонах. Конечно никто не скажет, что шлахтичи все таковы. Радзивил всегда мог заставить себя уважать, но основная часть этой самой шляхты так себе... только уйма гонору при скудости ума. Хоть жопа голая, но нос выше облаков.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.