ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Лукашенко: говорим «Де Голль», подразумеваем «Бисмарк»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Лукашенко: говорим «Де Голль», подразумеваем «Бисмарк»

Nomad
07.10.2010 // 13:35
забанин пишет:


Ууууу... Так нахера покупают? ЕС,США,Германия развивали промышленность сотни,как минимум десятки лет,а Беларусь начала практически с нуля и всего-то лет пять-десять назад по разным позициям.Нам предстоит горы ещё свернуть,но разве с такими,как Вы можно чего сделать? Нытики и приспособленцы в ничтожном меньшинстве,заполонив сайты,давят на старую и затасканную небылицу: усё,к-капец,заг-г-гибаемся,прап-п-пали... Вы кому и до куда будете мозги парить? Несчастный страдалец. Я уверен,что все здесь находящиеся довольно хорошо себя чувствуют в материальном плане,но некоторым жаба застила и душит - хачу яшчэ болей и болей. Как бы не задавились желаниями.


Нытики и приспособленцы без конца плодят пустые конторы по переписке бумаг для нытиков и приспособленцев. И да, они хорошо сейчас себя чувствуют в материальном плане. Держатся за режим так, аж пар идёт. ;)))
 
забанин
07.10.2010 // 13:32
Zimmi пишет:
А кто все эти 16 лет полз на пузе в Россию.


Кто хоть полз? Чего Вы несете? Разве президент шел на сотрудничество с Россией не опираясь на подавляющее желание большинства? Кто мог знать о предстоящих российских заворотах в голове царьков и притащивших их на трон? И кто,как не президент отстаивает свои интересы,интересы страны во всей этой грязи. И почему вы так радуетесь любой неудаче,за которой стоит экономическая потеря страны? Как вам не стыдно? Аналогия такого поведения была лишь однажды: когда в 41-ом полицаи вешали тех,кто не понимал идущего к нам счастя.
 
забанин
07.10.2010 // 13:25
Nomad пишет:
неконкурентноспособность наших товаров при одинаковых условиях их сбыта с товарами из ЕС, США, Германии и т.д.


Ууууу... Так нахера покупают? ЕС,США,Германия развивали промышленность сотни,как минимум десятки лет,а Беларусь начала практически с нуля и всего-то лет пять-десять назад по разным позициям.Нам предстоит горы ещё свернуть,но разве с такими,как Вы можно чего сделать? Нытики и приспособленцы в ничтожном меньшинстве,заполонив сайты,давят на старую и затасканную небылицу: усё,к-капец,заг-г-гибаемся,прап-п-пали... Вы кому и до куда будете мозги парить? Несчастный страдалец. Я уверен,что все здесь находящиеся довольно хорошо себя чувствуют в материальном плане,но некоторым жаба застила и душит - хачу яшчэ болей и болей. Как бы не задавились желаниями.
 
Nomad
07.10.2010 // 13:20
68Nik пишет:
Патриотическая часть общества

Ничего из себя в России не представляет, кучка придурков в ЖЖ. :)))

68Nik пишет:
В России у АЛ последние полгода индекс доверия был выше, чем у Медведа и ВВП

Только по мнению поцреотической части общества, кучки придурков из ЖЖ. :)))
 
Zimmi
07.10.2010 // 13:18
68Nik пишет:
Зачем ползти на пузе в Россию? Уж если менять режим, то на однозначно лучший, а не действовать по старой украинской формуле: не хай гирший, да инший.

А кто все эти 16 лет полз на пузе в Россию. Там было даже его самолет заворачивали обратно. Все равно пищал и лез. Ну а судить кто хуже кто лучше... Ведь тоже есть над чем подумать.
Что будет делать, например, тот же Некляев, придя к власти, я не знаю, и никто не знает. Вот что будет делать нынешний, это все знают. Кому нравится - пускай его избирают. Я с уважением отнесусь к их рещению, но не тех, кто вопит, что, мол, без него может начаться "ТАКОЕ"... Правда не уточняют что именно. Боятся всего нового. Да если бы весь мир был настолько труслив, боясь чего либо нового, никогда бы, например, не летали бы самолетами, потому что боялись бы на них садиться вообще из-за боязни чего то ТАКОГО. Однако мы видим, что, несмотря на нередкие авиакатастрофы, люди все-таки едут на аэровокзалы, покупают билеты, садятся и летят с комфортом и высокой скоростью. Говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Белорусский народ патологически боится рисковать, значит не видать ему победной бутылки с игривым напитком.
 
Nomad
07.10.2010 // 13:16
68Nik пишет:
Во многом могу с вами согласиться, проблем и извращений действительно хватает.

Когда вместо развития экономики деньги вкладываются в раздутие до небес чиновничьего аппарата, штата силовых структур и идеологических работников, то никаких чудес не будет, все ваши доводы не стоят и выеденного яйца. :)))
 
68Nik
07.10.2010 // 13:15
petrov пишет:
заметками значительно ускорил пятницу 19-30 НТВ

Как там было в старом советском мультике? "Сильнее кошки зверя нет!"? В Москве, в серьезной экспертной среде над всей этой кампаний просто стебутся и плюются. Ничего кроме негатива в свой собственный адрес Медвед не получил. В Беларуси эффект от этой кампании - ноль (в широком электоральном смысле). Да, возбудилась часть оппозиции, ну и что в результате? Спровоцировали глубинный раскол оппозиционного электорального поля, сделали невозможными сколько-нибудь серьезные акции протеста. Патриотическая часть общества теперь с кремлевскими прихвостнями на одном гектаре не сядет делать дефикацию. В России у АЛ последние полгода индекс доверия был выше, чем у Медведа и ВВП, так что долбать его такими примитивными методами - мочиться против ветра.
 
tegeran2004
07.10.2010 // 13:15
68Nik пишет:
а зачем менять свои проблемы и извращения на чужие? Зачем ползти на пузе в Россию?


+111
 
забанин
07.10.2010 // 13:15
tegeran2004 пишет:
Я. Романчук: Я иду с лозунгом "Открытая страна. Создадим новое, сохраним лучшее". У нас есть много того, что можно сохранить, но, безусловно, нужна модернизация. Но модернизация нужна прежде всего для белорусских людей. И знаете, когда я говорю, что если мы будем воевать с Россией, то каждое второе место промышленности в Беларуси исчезнет. Это аргумент очень так, близко к сердцу приходит к людям. Потом еще важный момент, который люди отмечают, это то, что, наконец-то, Дмитрий Анатольевич Медведев начал говорить про то, о чем мы говорим с 1999 года.


Позвольте добавить. Господин Романчук сообщил,что вокруг ихнего пикета в Борисове собралось много людей,так вот,собралась группа сторонников Романчука и создавая ажиотаж и суету,типа - чего дают,работала,как наперсточники,завлекая зевак. Старый трюк. А на прямой вопрос от ведущего,могут ли в Беларуси смотреть российские каналы,самым наглым образом солгал,что перекрывают и доступны лишь отдельные передачи. А ведь не сказал,что новостные доступны почти в полном объеме вечером.Маленькая ложь,характеризующая кандидата в никуда.
 
tegeran2004
07.10.2010 // 13:10
Zimmi пишет:
Демократия - в первую очередь это диктатура Закона


Zimmi, вот точно этими словами о "диктатуре Закона" одна из российских журналисток похвалила АГЛ на последней пресс-конференции.
Получается, мы уже имеем "демократию"? :)
Или в Вашем понимании есть ещё какой-то тайный смысл у "диктатуры Закона"?
 
Nomad
07.10.2010 // 13:08
забанин пишет:


Тваюмать! Да не доказываю я что хорошо! Я говорю о объективной реальности. И если у Вас что-то там вылетело,то это совсем не значит,что вылетело везде и у всех и нет положительного. Все пытаетесь наступить на хвост там где ноги. Осмотрительнее надо быть,отрицатель!

Для меня в данном случае объективная реальность - нежизнеспособность без преференций от России, неконкурентноспособность наших товаров при одинаковых условиях их сбыта с товарами из ЕС, США, Германии и т.д. Проще говоря, при условии что БелАЗ и Komatsu будут стоить одинаково, то БелАЗ будет ненужен, как например сейчас МАЗ проигрывает КамАЗ-у в России и т.д.
 
68Nik
07.10.2010 // 13:06
Zimmi пишет:
Осли оставить наших "кочевников" в покое и порассуждать, то тут тоже нестыковочка. Мы знаем чего стоили российские "реформы" проведенные в условиях российской извращенной демократии

Во многом могу с вами согласиться, проблем и извращений действительно хватает. Иногда сталкиваюсь в Минске с откровенным абсурдом. Но ключевой вопрос в другом, а зачем менять свои проблемы и извращения на чужие? Зачем ползти на пузе в Россию? Уж если менять режим, то на однозначно лучший, а не действовать по старой украинской формуле: не хай гирший, да инший.
 
petrov
07.10.2010 // 13:03
Zimmi пишет:
Так вот теперь покажите мне хоть одного человека в российском или белорусском обществе, начиная от президента и заканчивая последним бомжом, который бы свято чтил Законы, какие бы он ни были. Нарушают абсолютно все: начиная от серийных убийц и заканчивая бегущими на красный свет светофора. Поэтому никакие реформы у нас не пройдут ни тоталитарными, ни демократическими методами, потому что приучены жить не по Закону, а по собственным понятиям. Нельзя поднять уровень производства ни на одном предприятии, где все, начиная с директора и заканчивая последней уборщицей плюют на все нормальные нормативы нормальной работы. В норме у технолога сляпать абы какой техпроцесс, в норме у начальника заставить работника плюнуть на требования технических, санитарных и прочих норм, в норме у работника плевать на этот техпроцесс и ляпать по своему, чтобы выкроить кусок рабочего времени для левой "халтурки".

Вы правы особенно в части "Начиная от президента .." А к чему это все приводит : http://inosmi.ru/belorussia/20101005/163375333.html.
Касательно Зимовского - я думаю , что этот "монархист" одиночка (так как в партиях не состоит) своими "выплеснутыми из головы" заметками значительно ускорил пятницу 19-30 НТВ.
 
забанин
07.10.2010 // 13:02
Nomad пишет:
и тем кто пытается доказать что всё хорошо, и 16 лет не вылетели для страны в трубу. :)))


Тваюмать! Да не доказываю я что хорошо! Я говорю о объективной реальности. И если у Вас что-то там вылетело,то это совсем не значит,что вылетело везде и у всех и нет положительного. Все пытаетесь наступить на хвост там где ноги. Осмотрительнее надо быть,отрицатель!
 
Zimmi
07.10.2010 // 12:54
68Nik пишет:
Не забывайте, что он единственный смог провести весь комплекс либеральных экономических реформ. Да пришлось несколько процентов населения к стенке поставить, но Номад вам на пальцах (и секретных документах) объяснит, что оно того стоило. Пиночет доказал, что либеральные реформы возможны, пусть только в условиях прямой военной диктатуры.

Осли оставить наших "кочевников" в покое и порассуждать, то тут тоже нестыковочка. Мы знаем чего стоили российские "реформы" проведенные в условиях российской извращенной демократии, но также мы увидели чего стоит "белорусская модель", созданная в условиях отсутствия всякой формы демократии и которую только пусти в самостоятельное плавание - тут же утонет. Демократия - в первую очередь это диктатура Закона. "Да здравствует Закон, даже если Земля перевернется" - говорили в Древнем Риме.
Так вот теперь покажите мне хоть одного человека в российском или белорусском обществе, начиная от президента и заканчивая последним бомжом, который бы свято чтил Законы, какие бы он ни были. Нарушают абсолютно все: начиная от серийных убийц и заканчивая бегущими на красный свет светофора. Поэтому никакие реформы у нас не пройдут ни тоталитарными, ни демократическими методами, потому что приучены жить не по Закону, а по собственным понятиям. Нельзя поднять уровень производства ни на одном предприятии, где все, начиная с директора и заканчивая последней уборщицей плюют на все нормальные нормативы нормальной работы. В норме у технолога сляпать абы какой техпроцесс, в норме у начальника заставить работника плюнуть на требования технических, санитарных и прочих норм, в норме у работника плевать на этот техпроцесс и ляпать по своему, чтобы выкроить кусок рабочего времени для левой "халтурки".
 
Nomad
07.10.2010 // 12:50
68Nik пишет:

То есть по вашему все белорусское общество состоит из таких же брюзжащих нытиков и неудачников, нафаршированных примитивными пропагандистскими клише, как вы? Номад очнитесь! Отдерните шторы, мир гораздо больше и многограннее, чем видится вам в ваших ночных кошмарах про преступный режим. Выйдите на свежий воздух, оторвитесь от компьютера, может тогда начнете что-нибудь понимать...

Какой-то совсем плешивый пафос, в попытках давать оценки людям про которых вы совсем ничего не знаете, обычно применяя стандартные клише от Зимовского, смехота, особенно про пропаганду. :)))
 
Nomad
07.10.2010 // 12:48
68Nik пишет:

Номад, если вы таким примитивным способом напрашиваетесь ко мне в гости, на экскурсию, то вы в пролете, все равно не приглашу.

Эхехе, какие гости? К вам? Не смешите. Тут только пока видно, что это именно вы пытаетесь пролезть сюда, просто с каким-то дичайшим остервенением. :)))
 
68Nik
07.10.2010 // 12:44
Nomad пишет:
Из всех ваших пассажей становится ясно только одно - к белорусскому обществу вы не имеете никакого отношения

То есть по вашему все белорусское общество состоит из таких же брюзжащих нытиков и неудачников, нафаршированных примитивными пропагандистскими клише, как вы? Номад очнитесь! Отдерните шторы, мир гораздо больше и многограннее, чем видится вам в ваших ночных кошмарах про преступный режим. Выйдите на свежий воздух, оторвитесь от компьютера, может тогда начнете что-нибудь понимать...
 
68Nik
07.10.2010 // 12:41
Nomad пишет:
Ну с вами стало окончательно всё понятно, о вас там попросту все вытирают ноги, это ни для кого не новость, дико обидно вам конечно, осталось только что прискакать сюда и навязывать гражданам другого государства свои никчёмные "ценности". Извините, но ничем не могу вам помочь

Номад, если вы таким примитивным способом напрашиваетесь ко мне в гости, на экскурсию, то вы в пролете, все равно не приглашу.
 
68Nik
07.10.2010 // 12:38
Nomad пишет:
Тут некоторые так любят ссылатся на ЖЖ, ну вот про истинные лица и мерзости в избирательной компании например:http://kilgor-trautt.livejournal.com/549020.html[/quote]
Для тех, кто не знает - это блог Коленьки Халезина, соратника Санникова, личность очень известная в грантоедских кругах, и не просто известная, а даже легендарная. Его бурная деятельность, и не только "общественная", вызвала в бытность Козака послом США, сексуально-коррупционный скандал в американском посольстве.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.