ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Российская авиабаза в Лиде обещает Лукашенко хорошие удои

Обсуждение: Российская авиабаза в Лиде обещает Лукашенко хорошие удои

[email protected]
02.07.2013 // 09:19
Zimmi пишет:
Слишком сложный вопрос для самого Лукашенка. У него довольно своевольный строптивый нрав чтобы он так просто согласился быть каким-то "вторым" и вообще получать откуда-то окрики. Он приучен быть неуправляемым и своевольным.
К тому-же если сейчас он может уйти в историю как первый президент страны, то в другом случае он имеет шансы остаться в истории как могильщик вверенного государства, а в таком случае его имя может стать таким нарицательным... ну в лучшем случае как сейчас у Горбачёва с его КПСС. Так это еще в лучшем случае. Лукашенко это понимает и никогда не пойдет на такие радикальные шаги, что бы там в Кремле ни верещали типа "шестью областями" или "мухи и котлеты". Все эти российские клоуны жириновские с зюгановыми могут отдыхать и пускай сами моют сапоги в океанах. Лукашенко скорее застрелится, чем сдаст суверенитет ресвпублики. Позняк с Ходыком могут спать спокойно.
Совершенно верно. Поэтому ни о какой оккупации и вассальстве даже и речи недолжно быть.
 
Zimmi
02.07.2013 // 08:27
[email protected] пишет:
А что мешает Лукашенко, войти в состав России?

Слишком сложный вопрос для самого Лукашенка. У него довольно своевольный строптивый нрав чтобы он так просто согласился быть каким-то "вторым" и вообще получать откуда-то окрики. Он приучен быть неуправляемым и своевольным.
К тому-же если сейчас он может уйти в историю как первый президент страны, то в другом случае он имеет шансы остаться в истории как могильщик вверенного государства, а в таком случае его имя может стать таким нарицательным... ну в лучшем случае как сейчас у Горбачёва с его КПСС. Так это еще в лучшем случае. Лукашенко это понимает и никогда не пойдет на такие радикальные шаги, что бы там в Кремле ни верещали типа "шестью областями" или "мухи и котлеты". Все эти российские клоуны жириновские с зюгановыми могут отдыхать и пускай сами моют сапоги в океанах. Лукашенко скорее застрелится, чем сдаст суверенитет ресвпублики. Позняк с Ходыком могут спать спокойно.
 
[email protected]
02.07.2013 // 08:15
Zimmi пишет:
Ну хватит и прошлых веков. Если там московские "оккупанты" поставят пару самолетов, то это не худший вариант.
Да никто это "сярэдневечча" слушать не будет и не слушает, уже ставят, потому что в Польше НАТО размещает ПРО.
 
[email protected]
02.07.2013 // 08:12
Брыль пишет:
Лукашенко откровенно расчитывает на оккупационные войска, в 21 веке нога оккупанта ещё белорусскую землю не топтала.

А что мешает Лукашенко, войти в состав России?
 
[email protected]
02.07.2013 // 08:05
нет пишет:
Народ - это те, которые командуют лицами с полицейскими палками?

Нет. Народ это те, который в гневе своем сметет командиров и лиц с палками.
нет пишет:
Слава героям национально-освободительного движения. Память о них будет вечно у свободолюбивого народа.
Ага. Памятник Суворову в Кобрине, а не Калиновскому, за которого пару сотен подписей собрать не могут.
нет пишет:
Немка Екатерина 2 могла по десятки раз отдаться прусакам, австрийцам, но дух секс свободы был основным препятствием для нее.
И вы думаете, что кто-то желает чтобы Володя своих вассально зависимых секс-сношал как своих губернаторов?
Здесь нет ответа на вопросы:
- почему Беларусь не войдет в состав России?
- что мешает это сделать вассалам?
 
нет
02.07.2013 // 02:04
Zimmi пишет:
Ну хватит и прошлых веков. Если там московские "оккупанты" поставят пару самолетов, то это не худший вариант.

По крайней мере воздушный коридор до Гааги будет закрыт.
 
нет
02.07.2013 // 01:32
Zimmi пишет:
Это время, когда Москва похоронила польские амбиции на мировое господство.

бедствия на Беларусь обрушились в ходе войны России с Речью Посполитой в 1654 - 1667 гг. В октябре 1653 г. Земский собор дал согласие принять Украину под власть России. Одновременно царь Алексей Михайлович объявил о подготовке к войне и о своем желании «идти на друга своего польского короля». Стремясь заручиться поддержкой белорусов, царское правительство засылало в Беларусь многочисленные грамоты, рассчитанные на православное население. В них царское правительство обещало шляхте и духовенству сохранить их владения и даже сделать новые пожалования в случае, если они пожелают служить Московскому Государю. Мещанству гарантировалась свободная торговля с русскими городами. Всем, кто будет добровольно сдаваться царским войском, обещались льготы, пожалования и награды. Такая политика принесла свои плоды.

Источник: http://www.belhistory.com/history_1569.html .
 
Zimmi
02.07.2013 // 01:15
Брыль пишет:
Лукашенко откровенно расчитывает на оккупационные войска, в 21 веке нога оккупанта ещё белорусскую землю не топтала.

Ну хватит и прошлых веков. Если там московские "оккупанты" поставят пару самолетов, то это не худший вариант. В таком случае я вспоминаю фильмы "Даки" и "Колонна". Там тоже пришли завоеватели-римляне и поставили всего одну крепость, возглавляемую полководцем Тиберием. Так вот нашелся один, который в среде даков обратился к североевропейским варварам. Там и получил ответ "я выполню ваше желание, но вы после этого убирайтесь..."
Так вот и я теперь думаю какой черт хуже: или те, что поставят несколько самолетов, или те, которые "уберут".
 
нет
02.07.2013 // 01:10
Zimmi пишет:
А потом точно так же обезлюдели Псковские земли


В царствование Грозного (Ивана Ужасного) шла кровопролитная Ливонская война. Баторий взял у Грозного Полоцк (1579), затем Великие Луки (1580)

1581 году в августе месяце Баторий подошел к Пскову.

Неудача Батория под Псковом, позволила Грозному начать переговоры о мире. И Ям-Запольский мирный договор (15 января 1582 года) между Россией и Речью Посполитой

Читать полностью:http://www.km.ru/turizm/encyclopedia/pskovskaya-oblast
 
Брыль
01.07.2013 // 23:56
Лукашенко откровенно расчитывает на оккупационные войска, в 21 веке нога оккупанта ещё белорусскую землю не топтала.
 
Scout_08
01.07.2013 // 23:44
Zimmi пишет:
Это время, когда Москва похоронила польские амбиции на мировое господство. Этого в Европе тоже не прощают...
интересно, он давно к врачу обращался?
Zimmi пишет:
Вообще я не русский, а, скорее, поляк.
 
Scout_08
01.07.2013 // 23:43
кацапские идеологи не спят, тема для обсуждения уже давно ушла в другое русло...
 
Zimmi
01.07.2013 // 23:01
нет пишет:
Это тот польский король и князь ВКЛ, который в 1579 году на слова самовеличия, что Иван Грозный стал монархом «по божию изволению, а не многомятежному человечества хотению» отвоевал Полоцк, оккупированный и удерживаемый 16 лет разбойной Московией?.

Так, После войны он и его окрестности настолько обезлюдели, что на восстановление полоцких укреплений брали крестьян из-под Могилева.
Все земли на 50 верст вокруг Полоцка за шестнадцать лет московской оккупации превратились в лесную пустыню. В истории города ещё случались взлеты, но вернуть былое величие он уже никогда не смог.

А потом точно так же обезлюдели Псковские земли после тех разбойничаний, что учинил Стефан Баторий после смерти вышеупомянутого лютого царя наступления Великой Смуты на Великой Руси с последовавшим лжедимитриями, закинутыми из земель... как их... литовских. Кроме разбойничания больше эти псевдо демократы в Москве ничего не принесли. Только и могли жрать, спать, грабить и баб нисиловать, пока Минин и Пожарский их не выкинули как паршивых щенков предварительно довёв их до уровня животного каннибализма. Ну это уже времена Сигизмунда. Это время, когда Москва похоронила польские амбиции на мировое господство. Этого в Европе тоже не прощают...
 
нет
01.07.2013 // 22:22
Zimmi пишет:
Степан Батура (Стефан Баторий)


Это тот польский король и князь ВКЛ, который в 1579 году на слова самовеличия, что Иван Грозный стал монархом «по божию изволению, а не многомятежному человечества хотению» отвоевал Полоцк, оккупированный и удерживаемый 16 лет разбойной Московией?.

Так, После войны он и его окрестности настолько обезлюдели, что на восстановление полоцких укреплений брали крестьян из-под Могилева.
Все земли на 50 верст вокруг Полоцка за шестнадцать лет московской оккупации превратились в лесную пустыню. В истории города ещё случались взлеты, но вернуть былое величие он уже никогда не смог.
http://library.by/portalus/modules/belarus/readme.php?subaction=showfull&id=1290339086&archive=1290362895&start_from=&ucat=8& .
 
Zimmi
01.07.2013 // 22:17
нет пишет:
А разве не вы писали, что "выслушаем"?

Не бойтесь. Никакой я не "уполномоченный" и вобще не враг вам. Если пишу во множественном числе в духе НКВДшного опера, то не значит, что у меня что-то экспасивно-агрессивное. Если приедете ко мне в гости, я вам гарантирую только дружескую встречу и накрытую поляну на берегу вполне прекрасного озера и вы увидите вполне дружелюбного человека.
 
нет
01.07.2013 // 21:40
Zimmi пишет:
нет пишет:
А если не секрет, сколько вас?

Это кого "вас"? Я ведь одинок и ни к какой тусовке не принадлежу.

А разве не вы писали, что "выслушаем"?
Zimmi пишет:
У вас есть серьезные предложения? выслушаем...
 
Zimmi
01.07.2013 // 20:33
0987654321 пишет:
Для бригадира строителей (кажется бывшего, кто Вы сейчас - запамятовал, но обязательно вспомню к случаю) эта задача может оказаться непосильной ...

Хуже. Даже до бригадира не дослужился. В первую очередь за строптивых характер.
0987654321 пишет:
И это история? Это история от вас, русских.

Вообще я не русский, а, скорее, поляк. Цитата о двух столетиях может и не совсем близка к истине, но сами подумайте когда первое столкновение с крестоносцами произошло на Чудском озере и когда они окончательно были повержены... Ну сами-то взгляните эти даты... Так что это не просто некая "предвзятая" русская история. Русские монахи-летописцы ведь тоже не под диктовку писали. Впрочем каждый верит в то, во что он хочет верить...
 
0987654321
01.07.2013 // 20:14
Zimmi пишет:
Выдумки, говорите? Может и выдумки, но не мои. На небольшую часть этих "выдумок я вас направлю сюда:...
http://teuton-order.ru/военная-история-ордена/грюнвальдская-битва
Цитата: "Два столетия немецкие рыцари вели войну против Великого Княжества Литовского. Они совершили более 140 походов на беларуские и литовские земли."

И это история? Это история от вас, русских.
 
0987654321
01.07.2013 // 20:08
Zimmi пишет:
В дальнейшем я собираюсь громить Ватикан.
Для бригадира строителей (кажется бывшего, кто Вы сейчас - запамятовал, но обязательно вспомню к случаю) эта задача может оказаться непосильной ...
 
0987654321
01.07.2013 // 20:06
Zimmi пишет:
На небольшую часть этих "выдумок я вас направлю сюда:
http://kbitva.ru/kulik003_01.html[/quote]А я сюда http://kbitva.ru/library.html
Почему вы русские всех поучаете? Вы пишите для нас историю, по которой мы выходим быдлом, только и ожидающим как попасть в братское стойло?
Только не говорите, что Вы беларус. Вы русский до мозга костей.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.