ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Власти опасаются спайки рабочего класса и улицы

Обсуждение: Власти опасаются спайки рабочего класса и улицы

Diydka
07.05.2012 // 08:58
Scout_08 пишет:
а кто спорит то? Ваш идеологический предок, Гиль-Родионов расстрелял 3000 беларусов только за то, что они не смогли вашим предкам "написать помилование на литературном русском языке" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EB%FC,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7 они тоже нациками беларусскими считались..
А эти кем считались?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5#.D0.92_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.81.D0.B8.D0.BB.D0.B0.D1.85_.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B8
Scout_08 пишет:
под пришлыми отморозками догадайтесь кого я имею ввиду....
Конечно догадываюсь-поляки да литовцы!
 
brest12
07.05.2012 // 07:52
Diydka пишет:
из маленькой Московии превратиться в Российскую Империю это ли не воплощение великодержавной идеологии в жизнь.
А из маленького Полоцкого княжества превратиться в Гигатскую Русь Белую - это ли не имперские замашки ? :-)
 
Diydka
07.05.2012 // 07:38
нет пишет:
Вы удивитесь еще больше, поскольку в шведском эпосе XIII века «Heimskrigla» шведы называют Русь «Великой Швецией»,
Чему тут удивляться,еще со школы известно,что существовало две ВЕРСИИ возникновения КР, и одна из них Норманская,только мало ли какую "разрисовку" мог сделать сочинитель эпоса в угоду своему ярлу,тем-более в 13-веке,когда КР стремительно превращалась в руины.
нет пишет:
«Название возникло в Московском государстве на почве великодержавной идеологии, объявлявшей русскую народность „великой“ в сравнении с украинской и белорусской»
А почему бы и нет?Москва не подсела под Литву,а затем и Польшу,несмотря на "смутное время",сохранила свою государственность в отличии от Белой и Малой Руси и в конечном итоге расширила свои пределы.Так что всё логично!
Что касается великодержавной идеологии,так история показала,что так оно и есть,из маленькой Московии превратиться в Российскую Империю это ли не воплощение великодержавной идеологии в жизнь.
нет пишет:
Было ВКЛ и ВКЛРЖ, в сокращенном современном названии.
Ну и что?Сейчас ведь этого всего нет и не будет,или лелеете надежду о возрождении ВКЛ и ВКЛРЖ? Аббревиатуру ВКЛРЖ сами придумали?
нет пишет:
По инициативе литовского князя Миндовга началась историческая часть бытия ВКЛ, а союз с Польшей произошел посредством брачных связей с правящими домами Польши и ВКЛ. Союз в интересах величия, а потом в интересах секса и величия, как-то не принято относить к оккупации.
Да причём тут Польша и Литва и их сексуальные связи )))?
Я говорю,что Литва съела Полоцкое княжество,а Польша съела ВКЛ со всеми землями входящими в ВКЛ.
нет пишет:
ВКЛ объединилось с Польшей в конфедеративное государство — Речь Посполитую,
В добровольное объединение может верить только легковерный!Подписание документов о конфедерации происходило под серьёзным нажимом Польши.Если проще-не отдадите сами отберём ВСЁ !
нет пишет:
На мой взгляд глупо отказываться от такого наследия человечества как Керамический Кирпич.
Вы отождествляете белорусских нациков с кирпичём?!Весьма,весьма забавно!)))
 
Scout_08
06.05.2012 // 23:47
нет пишет:
Это будут гильотинные суды по подобию времен французской революции, времен бело-красного террора одного сословия народа на второе сословие народа?
я иногда вам поражаюсь, неужели вы и впрямь подумали что с нормальном государстве кроме люстрации, иноземцам служащим у нашего божка, что то реально грозит? Правда конечно всех подробностей мы знать разумеется не можем. По моему разумению, им ещё и приличные деньги заплатят, чтобы они реальные события в архивах отразили....
 
нет
06.05.2012 // 21:59
Scout_08 пишет:
нононо... речь идет не о сословии, а хотя бы о том, чтобы беларусов к приватизации Беларуси допустили..
Это ВАши слова?
Scout_08 пишет:
придется отвечать по закону, причем по беларусскому, перед беларусским народом.
Это будут гильотинные суды по подобию времен французской революции, времен бело-красного террора одного сословия народа на второе сословие народа?
 
Scout_08
06.05.2012 // 21:03
razdva пишет:
а шо кто-то предлагал заново границу перерисовать?
тонкий момент:)... границы на передел никто не ставит, но самых "потерпевших" в этом уже нашли:)))... Тонкий намек, на который надо грубовато и резко реагировать...
 
Scout_08
06.05.2012 // 20:59
нет пишет:
Вы уверены, что ныне есть и то, что придет будет исходить из интересов законов беларускага народа по сословию? Тогда огласите перечень входящих в такое сословие.
Diydka пишет:
нононо... речь идет не о сословии, а хотя бы о том, чтобы беларусов к приватизации Беларуси допустили...(!!!) Пока что наш беларусоненавистник Diydka, пытается путем достаточно глупых вопросов, объяснить нам что мы не имеем права на собственную территорию...
 
Scout_08
06.05.2012 // 20:56
Diydka пишет:
Осталось только крикнуть-всех не перевешаете!))
какие то весьма сцикливые потомки Муравьева-Вешателя сейчас пошли, речь пока идет про белорусский язык, а они уже орут что их массово вешают на территории РБ, бывает... Самая ущемленная нация на территории постсоюза получились русские, а этому не только примером Беларусь:))) Между прочим, если хватит терпения можно проверить кому принадлежит высказывание:" Что не доделал русский штык, доделает русская школа(и русский поп)"...
Diydka пишет:
Да такую национальность,как БЕЛОРУССКИЙ НАЦИК, я НЕПРИКРЫТО ненавижу!
а кто спорит то? Ваш идеологический предок, Гиль-Родионов расстрелял 3000 беларусов только за то, что они не смогли вашим предкам "написать помилование на литературном русском языке" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EB%FC,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7 они тоже нациками беларусскими считались....
Diydka пишет:
.,Слава Богу, нет поддержки дебильных националистических идей у народа Беларуси!И этому Ура!))
о как жаль что этого нету, а то пришлые отморозки, решили земли беларусов вообще китайцам отдать https://naviny.by/rubrics/society/2012/02/07/ic_articles_116_176758/ ... под пришлыми отморозками догадайтесь кого я имею ввиду....
 
нет
06.05.2012 // 20:41
Diydka пишет:
Вы наверно удивитесь,а может и огорчитесь,но московские земли,как и земли сегодняшнего Питера,не говоря уже о Суздали,Ростове,Владимире,Полоцке... входили в состав Великой Киевской Руси.Таким образом,они имеют право называться Русью.Да она,эта Русь,в отличии от ВКЛ и до сих пор существует,в лице Беларуси,Украины и России.Это вам не шалтай-болтай,как Литва,которая заняла своё место,как третьеразрядное,малочисленное,слаборазвитое государство!Это исторический нонсенс,что Литва,когда-то имела значение,что и доказала в своё время Польша!
Вы удивитесь еще больше, поскольку в шведском эпосе XIII века «Heimskrigla» шведы называют Русь «Великой Швецией», ибо они считали русскую землю прародиной своих предков, азов, и Русь им оказал широкой и обширной по сравнению со Швецией.
Также Ушаков в своем словаре 1935 года комментирует возникновение слова «великороссы» не иначе как «Название возникло в Московском государстве на почве великодержавной идеологии, объявлявшей русскую народность „великой“ в сравнении с украинской и белорусской»

В украинской литературе трактуется Малая Русь как «метрополия», а Большая — как «колония»
А кот по языковому принципу Даль называет свой главный труд словарём «Великорускаго языка», Соболевский свой сборник — «Великорусские народные песни»
Diydka пишет:
Нет такой территории,как нет и никогда не будет ВКЛ!
Было ВКЛ и ВКЛРЖ, в сокращенном современном названии.
Diydka пишет:
Да, нет у меня большой и чистой любви к этим государствам!Что поделаешь,вот такой я есть!)
Отсутствие любви, наверное, еще не означает, что надо сжечь, раздавить, унизить.
Diydka пишет:
Да хоть как,что мне до этого,пусть себе малюют!
Герб ВКЛРЖ уже намалеван.
Diydka пишет:
Могли бы и кружку пива вместо меча нарисовать,всё равно ничего не меняет!
Это всего-лишь визуальный психологический аспект, как "ура" при боевом кличе.
Diydka пишет:
Я так понял,что литовцы,которые проглатили ПК,а затем и Поляки,которые,в свою очередь,съели и тех и других не оккупанты?
По инициативе литовского князя Миндовга началась историческая часть бытия ВКЛ, а союз с Польшей произошел посредством брачных связей с правящими домами Польши и ВКЛ. Союз в интересах величия, а потом в интересах секса и величия, как-то не принято относить к оккупации.
Diydka пишет:
Как же как же,брачный контракт,литовские магнаты с большой любовью отдали полякам всё чем владели на Украине!Это тогда,наверно,называлось большой и чистой любовью!
ВКЛ объединилось с Польшей в конфедеративное государство — Речь Посполитую, где правил совместно избираемый король, а государственные дела решались в общем Сейме. Однако правовые системы, денежная система, армия и правительства оставались отдельными, также существовала граница между двумя государствами, на которой взимались таможенные сборы.
Diydka пишет:
Пускай инерционное,но моё!)
На мой взгляд глупо отказываться от такого наследия человечества как Керамический Кирпич.
 
Diydka
06.05.2012 // 18:55
razdva пишет:

ну так то Киевской, а не Московской
И шо вы хотели этим сказать?)
razdva пишет:

а шо кто-то предлагал заново границу перерисовать?Так вот ведь.
Diydka пишет:
Кого "Вас"?Где "нету"?
Нет отвечает:
Московских, питерских, на территории ВКЛ.[quote="razdva"]только тут не понятно то-ли гордиться, то-ли стыдится ...
А что вас смущает?Это мой личный взгляд на на такое неподобство,как нацики!)
razdva пишет:
. а ВКЛ действительно было великим
Было,но прошло...
razdva пишет:
и от этого и надо было отталкиваться когда очередной раз про историю врали,
Правда ваша,но как говорится-врите и вы,всё равно правды никто не узнает!)
razdva пишет:
а то подрастает гопота всякая без цели и совести ...
Так вот надо и писать о князьях Киевской Руси,о князьях Полоцких,Смоленских,а не хренатень чужую с пола поднимать!
 
razdva
06.05.2012 // 18:32
Diydka пишет:
в состав Великой Киевской Руси

ну так то Киевской, а не Московской
Diydka пишет:
Нет такой территории,как нет и никогда не будет ВКЛ!

а шо кто-то предлагал заново границу перерисовать?
Diydka пишет:
Пускай инерционное,но моё!)

только тут не понятно то-ли гордиться, то-ли стыдится ...

.. а ВКЛ действительно было великим, и от этого и надо было отталкиваться когда очередной раз про историю врали, никто-ж про свою историю всё равно правду не пишет, дык и подрихтовали чего нибудь героического что-бы пацанам 5-ти лет было на кого равняться, а то подрастает гопота всякая без цели и совести ...
 
Diydka
06.05.2012 // 17:29
нет пишет:
Московских, питерских,
Вы наверно удивитесь,а может и огорчитесь,но московские земли,как и земли сегодняшнего Питера,не говоря уже о Суздали,Ростове,Владимире,Полоцке... входили в состав Великой Киевской Руси.Таким образом,они имеют право называться Русью.Да она,эта Русь,в отличии от ВКЛ и до сих пор существует,в лице Беларуси,Украины и России.Это вам не шалтай-болтай,как Литва,которая заняла своё место,как третьеразрядное,малочисленное,слаборазвитое государство!Это исторический нонсенс,что Литва,когда-то имела значение,что и доказала в своё время Польша!
нет пишет:
на территории ВКЛ.
Нет такой территории,как нет и никогда не будет ВКЛ!
нет пишет:
Полоцк подтверждаете, а при звуках Польша, Литва что-то у вас чешется.
Да, нет у меня большой и чистой любви к этим государствам!Что поделаешь,вот такой я есть!)
нет пишет:
А Вы знаете, как выглядит герб ВКЛ?
Да хоть как,что мне до этого,пусть себе малюют!
нет пишет:
: всадник на коне с поднятым мечом над головой.
Могли бы и кружку пива вместо меча нарисовать,всё равно ничего не меняет!
нет пишет:
Так сказать линия преемственности идет не снаружи от "оккупантов", а изнутри
Великое княжество
Я так понял,что литовцы,которые проглатили ПК,а затем и Поляки,которые,в свою очередь,съели и тех и других не оккупанты?
нет пишет:
С РП был брачный договор с ВКЛ.
Как же как же,брачный контракт,литовские магнаты с большой любовью отдали полякам всё чем владели на Украине!Это тогда,наверно,называлось большой и чистой любовью!
нет пишет:
так это Ваше инерционное следование совковой московской идеологии о том,
Пускай инерционное,но моё!)
 
ADIM
06.05.2012 // 14:40
http://youtu.be/1XAp2hq73V8
не бойтесь власти)
 
нет
06.05.2012 // 13:06
Diydka пишет:
Кого "Вас"?Где "нету"?
Московских, питерских, на территории ВКЛ.
Diydka пишет:
Могу поверить,но это подтверждает только то,что Полоцкое Княжество входило в состав Киевской Руси,а вот Литовцы,так это действительно пришлые,т.к. ещё до прихода литовцев ПК выделилось в самостоятельное,и занимало бОльшую часть сегодняшней Беларуси.
Не знаю как,но Литве удалось съесть сначала ПК и потом почти полностью остатки КР.
Только какое отношение,всё вами написанное,имеет к моему неприятию белнациков?)
Полоцк подтверждаете, а при звуках Польша, Литва что-то у вас чешется.
А Вы знаете, как выглядит герб ВКЛ? А герб выглядит так: всадник на коне с поднятым мечом над головой.
Поэт про этот герб сказал: «не ў хамутах хадзілі нашы коні, ...».
С РП был брачный договор с ВКЛ.
Касаемо Вашего отношения "к неприятию белнациков", так это Ваше инерционное следование совковой московской идеологии о том, что Московия первична Руси, беларуси - ее подданные. И "смерть" тому, а точнее "нацик" тот, кто вырывается из подданства Московии?
 
Diydka
06.05.2012 // 12:22
нет пишет:
А Вас там нету.
Кого "Вас"?Где "нету"?
нет пишет:
В основе Статута была "Русская Правда" Ярослава Мудрого.
Могу поверить,но это подтверждает только то,что Полоцкое Княжество входило в состав Киевской Руси,а вот Литовцы,так это действительно пришлые,т.к. ещё до прихода литовцев ПК выделилось в самостоятельное,и занимало бОльшую часть сегодняшней Беларуси.
Не знаю как,но Литве удалось съесть сначала ПК и потом почти полностью остатки КР.
Только какое отношение,всё вами написанное,имеет к моему неприятию белнациков?)
 
нет
06.05.2012 // 11:34
Scout_08 пишет:
придется отвечать по закону, причем по беларусскому, перед беларусским народом.
Оп, оп, опа, опу,
азия внедряется в европу.
Начало Древнего Рима было по подобию Греческой демократии, но с разделением народа по сословию, на народ по принадлежности к сильному и на прочий ненарод, вырос, например, такой "божек", как Нерон кровавый.
Вы уверены, что ныне есть и то, что придет будет исходить из интересов законов беларускага народа по сословию? Тогда огласите перечень входящих в такое сословие.
Diydka пишет:
Да такую национальность,как БЕЛОРУССКИЙ НАЦИК, я НЕПРИКРЫТО ненавижу!
В истории Беларуси это уже было. И есть за что:
Вполне допустимо «русскому» образованцу, "специалисту по культуре" не знать, что ВКЛРЖ было многонациональным государством, где собственно жомойский был языком группы населения нескольких хуторов, где государственным языком был зап.русский. Да-с, вот и Статут (основной закон) именно на нем:http://starbel.narod.ru/maliu/tytstat.jpg Это самое первое издание 1588 г. В основе Статута была "Русская Правда" Ярослава Мудрого. Так сказать линия преемственности идет не снаружи от "оккупантов", а изнутри
Великое княжество
Литовское (территория современной Беларуси + часть Виленского края).
Русское (современная Украина также славяне православные),
Жомойтское (современная Литва севернее и западнее Вильно балты язычники).
А Вас там нету.
 
Diydka
06.05.2012 // 10:22
Scout_08 пишет:
))) ну никак вы меня не можете удивить чем то более или менее интеллектуальным,
Никогда и не собирался бисер перед...нациками метать.)))
Scout_08 пишет:
Да той, которую вы прикрыто ненавидите
Да такую национальность,как БЕЛОРУССКИЙ НАЦИК, я НЕПРИКРЫТО ненавижу!
Scout_08 пишет:
Надо же было так вам облажаться чтобы беларусское слово "пытанне" у вас ассоциацию с пытками вызвало?:) Затем чтобы прикрыть собственную глупость вы же и "простили" собеседника за "исковерканный русский":)))... Браво
Беларусский нацик!За то,что я невольно исковеркал белорусское слово я извинился,а в качестве примиренческого шага сходу простил умышленное коверканье русского,но для того,чтобы вам это могло быть понятно-читать надо уметь,белорусский нацик,что для вас весьма проблематично!)
Scout_08 пишет:
Разумеется что когда к власти в Беларуси придут нормальные беларусы (и повернуться лицом к населению РБ) вам и вам подобным придется отвечать по закону, причем по беларусскому, перед беларусским народом..
Осталось только крикнуть-всех не перевешаете!))
Только не придут белорусские нацики к власти,никогда не придут,т.к.,Слава Богу, нет поддержки дебильных националистических идей у народа Беларуси!И этому Ура!))
 
Scout_08
06.05.2012 // 00:55
Diydka пишет:
Не хватало ещё,чтобы нацики судьями выступали.Мозги прежде всего для этого нужны,а не навыки троля,а их у нациков обмаль!Богу слава!
Diydka пишет:
Да это вам необходимо что-то там включать,а у меня они постоянно включены,и слава Богу,что не в ваш бред!
Diydka пишет:
ак что,ваша национальность так и осталась-БЕЛОРУССКИЙ НАЦИК?)))))))))))))))))Великолепно!Потрясающе!До этого даже Позняк никогда бы не додумался!!!!))))))
Diydka пишет:
Да ваш "интеллект","интеллект нацика",весь тут на форуме...))))
:))) ну никак вы меня не можете удивить чем то более или менее интеллектуальным, но в принципе я понимаю что только такие как вы на службе Лукашенко и служат. Какой я национальности?:)) Да той, которую вы прикрыто ненавидите, правда постоянно из-за недостаточности образования и собственной злобы, вы на чем то прокалываетесь. Надо же было так вам облажаться чтобы беларусское слово "пытанне" у вас ассоциацию с пытками вызвало?:) Затем чтобы прикрыть собственную глупость вы же и "простили" собеседника за "исковерканный русский":)))... Браво

Почему вам, ваше же начальство не объяснит что сколько вы бы не меняли ники, ваша "эксклюзивная" манера выражения "мыслей" остается прежней, т.е. банально склочной, невежественной и хамоватой:)) Разумеется вы ненавидите белорусских нациков, ведь только беларусские нацики хотят изменений в Беларуси, а вот например съезд русских фашиствующих нациков в Беларуси (судя по всему к коим вы и относитесь) вы как то мягко обошли своим вниманием. Почему? Разумеется что когда к власти в Беларуси придут нормальные беларусы (и повернуться лицом к населению РБ) вам и вам подобным придется отвечать по закону, причем по беларусскому, перед беларусским народом...
 
нет
06.05.2012 // 00:13
Diydka пишет:
,"интеллект нацика
Н. А. Бердяев писал (Сборник статей. 1914-1918 гг.): «За национальностью стоит вечная онтологическая основа и вечная ценная цель. Национальность есть бытийственная индивидуальность…
Судьба наций и национальных культур должна свершиться до конца. Принятие истории есть уже принятие борьбы за национальные индивидуальности, за типы культуры».
Конечно же, нет странности тому, почему Вы проявляете недовольство в отношении тех, кто борется «за национальные индивидуальности» за свой тип культуры, к примеру, со времен ВКЛ и еще ранее. И следует Вам пожелать обратить внимание на себя, поскольку русский - еще более «нацик», который имеет узкое понимание собственной нации, а те нации, под которыми преподносится понимать как «русский» - совсем другие нации.
Поэтому Вы, не имея того что имеют другие, беситесь тупостью.
 
нет
05.05.2012 // 23:35
Diydka пишет:
,так у вас,как получается,вообще национальность отсутствует,т.к. БЕЛОРУССКИЙ НАЦИК это не национальность,а принадлежность хрен знает к чему,и это хрен знает что отдаёт похабностью!)
В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает гражданство
Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе
Национальность в политику втащили большевики, которые по аналогии с гегелевским дуализмом нации и государства построили конструкцию национальность = недо-нация недо-государство, и реализовали ее на практике, введя иерархию различных недо-
Большевики перенесли характеристику «русский» на великороссов, упразднив прежнее название этноса и этносов в «недо». И такие как Вы - космополиты, которые находятся во власти довольно низких понятий о национальности, они одинаково разобщают бытие национальное с бытием единого человечества в «недо». Но на самом деле это «недо» - Вы и Вам подобные по разуму, "и это хрен знает что отдаёт похабностью".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.