Грузчик погиб на Жабинковском сахарном заводе

По факту смертельного травмирования на производстве 26-летнего грузчика железнодорожного цеха ОАО «Жабинковский сахарный завод» следователи проводит проверку.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, несчастный случай произошел в пятницу, 14 октября, около 02:10 на территории предприятия, когда мужчина в составе бригады ночной смены осуществлял разгрузку вагона. Для этого необходимо было с помощью специального шеста открыть запорные устройства люков грузового вагона.

По предварительной версии, один из механизмов заклинило, и 26-летний рабочий попытался его выбить кувалдой. В этот момент люк открылся, из-за чего кувалду отбросило, и она металлической частью ударила грузчика по голове.

Коллеги мужчины, увидев, что тот упал на рельсы, подбежали к нему и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего. Он жил в Жабинке.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Опрошены коллеги, изъята документация по технике безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.