Минчанин подсыпал снотворное собеседникам и обворовывал их

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении разбойных нападений жителя столицы.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Алексей Климович, 48-летний злоумышленник действовал примерно по одной и той же схеме. Под различными предлогами он завязывал контакт с намеченными жертвами и предлагал им выпить по случаю знакомства. Между делом незаметно подсыпал в спиртное снотворный препарат. Когда после выпитого у собеседников отключалось сознание, жулик вчистую обчищал их.

В результате действия этой примитивной, но действенной схемы пострадали две женщины и один мужчина. Сумма похищенного составила более 3 тыс. рублей.

Надо заметить, обвиняемый уже был судим за подобные преступления. Кроме того, следователи выявили факты, свидетельствующие о его причастности к совершению сексуального насилия в Минске в апреле 2016 года.

Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса — разбой и насильственные действия сексуального характера. Обвиняемый взят под стражу.