Совместные учения десантников из Беларуси, России и Сербии «Славянское братство-2017» пройдут под Брестом, оплатит их принимающая сторона

Совместные антитеррористические учения  десантников из Беларуси, России и Сербии «Славянское братство-2017» пройдут на полигоне «Брестский» и на реке Мухавец в Брестском районе 6-15 июня, сообщает Министерство обороны Беларуси.

В мероприятии примут участие десантно-штурмовые бригады из Беларуси и России, а также Специальная бригада ВС Сербии. Руководить учением будет командующий силами специальных операций ВС Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко. Запланированные мероприятия пройдут в 2 этапа.

Финансировать учения будет Беларусь, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя маневров с российской стороны полковника Алексея Сгибнева. Он пояснил, что согласно международным нормам, расходы на проведение совместных учений берет на себя сторона, на территории которой они проводятся. В 2015 и 2016 годах учения, осуществленные в России и Сербии, оплачивались этими странами.

Российские десантники уже прибыли в Беларуси. «Усиленное подразделение — более 300 десантников 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации — прибыло из Пскова. Они привезли 24 единицы бронетехники (БМД-2КУ, БТР-Д, БМД-1К) и свыше 10 единиц автомобильной техники», — сообщили 5 июня в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


  • Трепещите, оппы!!!
  • Трепещите, оппы!!!
  • Трепещите, оппы!!!
  • Gena Vilbik
    Скажите спасибо что не с Нато учения!!! Если бы в республике были Российские военные подразделения, было бы ещё лучше!!!