Экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту предъявлены обвинения

Бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Ричарду Гейтсу предъявили обвинения по 12 статьям.

По мнению спецпрокурора Роберт Мюллер, который возглавляет расследование, они связаны с отмыванием денег, а также незаконным лоббированием интересов правительства Украины, Партии регионов и экс-президента Виктора Януковича, отмечает Euronews.

В то же время Кевин Даунинг, адвокат Манафорта, подчеркнул, что у следствия «нет никаких доказательств того, что господин Манафорт или штаб Трампа вступили в сговор с российским правительством».

Он отметил, что его подзащитный продвигал проевропейскую кампанию для украинцев: «Эта деятельность закончились в 2014 году, за два года до того, как господин Манафорт присоединился к штабу Трампа».

В понедельник стало известно, что Манафорт добровольно явился в ФБР и после досудебного оформления документов был доставлен в Федеральный окружной суд Вашингтона. Позже стало известно, что он и Гейтс были помещены под домашний арест.