Обсуждение: «Нет умысла, нет доказательств». Француза Жолана Вио, возможно, не посадят

  • Jauhen Theodorovich
    Эти от стыда не сгорят. Потому что стыда не знают. А, раз стыда не знают, то и интеллигенцией не страдают. Шариковы, короче говоря, вершат судьбы людей в стране.
  • Эти от стыда не сгорят. Потому что стыда не знают. А, раз стыда не знают, то и интеллигенцией не страдают. Шариковы, короче говоря, вершат судьбы людей в стране.
  • SFerum
    маразм крепчал... мне кажется что француз за сие дияние уже достаточно отбыл наказание находясь в сизо, оправдать и отпустить с миром попутно извиняясь, раздули из мухи слона
  • Jauhen Theodorovich
    Эти от стыда не сгорят. Потому что стыда не знают. А, раз стыда не знают, то и интеллигенцией не страдают. Шариковы, короче говоря, вершат судьбы людей в стране.
  • В теории боеприпасы не запрещены, а ограничены в гражданском обороте(требуются разрешительные документы). Фактически француз устно задеклорировал патрон, а дальше некомпетентность таможни!
  • Konstantin Oreshkin
    Действительно! Умысла НЕЗАКОННО ввезти боеприпас у бедолаги не было . Об этом и говорит то, что он поинтересовался у томоженника о законности перемещения данного боеприпаса. Ну и возникает вопрос , об освобождении от наказания за добровольную выдачу оружия о боеприпасов, как быть с этим ????
  • Danis Dushelub
    Я без понятия, кто тут всех "минусует" но я постарался к расставленным "минусам" пришлёпнуть свои "+1", их компенсируя... поясняю: судебная система РБ - это кака (не пишу грубее). И попробуйте опросить сотню человек на улице, руководствуясь здравым смыслом: - Ребята, а вам маленький патрон в кармане приезжего француза - он вам сильно жить мешает? Вот от таких простых вещей и должна отталкиваться судебная система. Снаряженный фабрично патрон, но не имеющий оружейного оформления, в виде оружия со стволом, к тому же нужного калибра - это ничто. Что-то вроде петарды. Из рогатки им стрелять? Но здесь проявляется панический ужас выпучившего от страха государства, тайком осознающего, что оно за годы натворило. Оружие, боеприпасы... "А шизофреники - вяжут веники, А параноики - рисуют нолики"... Это и имеем. Дурдом.