Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин взял Медведева в Болгарию

 

Президент России Владимир Путин прибыл в четверг в Болгарию с двухдневным официальным визитом. Самолет президента приземлился в аэропорту Софии. В ходе поездки президент РФ проведет переговоры с болгарским руководством и примет участие в открытии Года России в Болгарии пишет РИА Новости.

Путин, МедведевКак сообщил журналистам источник в Кремле, этот визит может стать последней зарубежной поездкой Путина на посту президента России.

17 января состоится торжественная церемония открытия Года России в Болгарии, после которой запланирован ужин Владимира Путина с президентом страны Георгием Пырвановым.

Основная программа запланирована на 18 января. Состоятся переговоры Путина и Пырванова сначала в узком, а затем в расширенном составе. Они завершатся подписанием совместных документов.

Как сообщил помощник президента, Владимира Путина сопровождает солидная делегация, в том числе первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

По словам Приходько, Медведев, помимо участия в рабочей программе Путина, проведет отдельные встречи с президентом и премьер-министром Болгарии "для более углубленного обмена мнениями по сотрудничеству в торгово-экономической и топливно-энергетической сферах".

Это будут первые зарубежные переговоры Медведева после выдвижения в декабре кандидатом в президенты от победившей на парламентских выборах партии "Единая России". Владимир Путин, который занимает пост президента уже второй срок подряд и по Конституции не может участвовать в выборах 2 марта, поддержал кандидатуру первого вице-премьера и согласился стать премьер-министром, если Медведев одержит победу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева