Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В начале июля Дмитрий Медведев посетит с визитом Ашхабад и Баку


Президент России Дмитрий Медведев в начале июля посетит с визитом Ашхабад. Об этом он сообщил сегодня на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым.

«Полагаю, что сегодняшний разговор мы могли бы продолжить в ходе моего официального визита в Ашхабад в начале июля», — сказал Медведев.

В свою очередь, президент Туркмении поблагодарил своего коллегу за то, что он принял приглашение. «Туркменский народ с нетерпением ждет такого высокого гостя», — сказал Бердымухаммедов.

Он выразил надежду, что в ходе визита Медведева будет рассмотрен ряд документов о сотрудничестве. «Туркмения всегда подчеркивала, что Россия является ее стратегическим партнером», — сказал президент Туркмении, сообщает РИА «Новости».

Также в начале июля Медведев посетит с визитом и Баку. Договоренность об этом достигнута сегодня в ходе встречи президентов России и Азербайджана.

Отметив, что сегодня в Санкт-Петербурге перед неформальным саммитом глав стран СНГ Дмитрий Медведев уже провел двухсторонние встречи с президентом Молдовы Валерием Ворониным и президентом Украины Виктором Ющенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева