Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

17 школьниц в США заключили «пакт о беременности»


Сразу 17 учениц из одной и той же школы в небольшом городке на Атлантическом побережье США забеременели в течение учебного года. Как сообщает Би-би-си, директору этой школы в Глостере, под Бостоном (штат Массачусетс), удалось выяснить, что девушки договорились между собой и заключили пакт — родить одновременно и растить детишек вместе.

Фото сайта www.metroactive.comОчевидно, в «заговоре» участвовало гораздо больше, чем 17 школьниц. Начиная с осени, в медкабинет непрерывно стали приходить девочки из старших классов — они просили врача провести тест на беременность. «Если результат был отрицательный, они расстраивались, — рассказал журналу Time директор школы Джозеф Салливан, — А если беременность подтверждалась, то бурно радовались, говорили друг другу «Дай пять!» и обсуждали, как вместе будут отмечать».

Некоторые возвращались для новых тестов по три-четыре раза. Заподозрив неладное, врачи и директор начали расспрашивать старшеклассниц, в чем дело, и быстро выяснили истину.

Некоторым из забеременевших школьниц меньше 16 лет. По словам их подруг, девочкам «было одиноко» — в материнстве они мечтают испытать «безусловную любовь».

Подростковая беременность — не новость для государственной школы Глостера. Среди старшеклассниц уже есть несколько несовершеннолетних мам, при школе работают ясли. Однако историй, подобной этой, в преимущественно католическом городе под Бостоном еще не было. «Мы ужаснулись, когда узнали, что отец одного из будущих младенцев — бомж», — говорит директор школы.

По данным городских властей, которые начали расследование обстоятельств дела, «заговорщицы» в основном искали будущих отцов среди своих одноклассников. Но есть среди них и мужчины старше 20 лет. Как заявила мэр города Кэролайн Керк, им может грозить уголовное преследование. «Но нам надо подумать и о мальчиках. Даже если это был секс по взаимному согласию, им грозит большая беда — неизвестно, что с ними сделают семьи этих девочек», — переживает мэр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...