Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...
  2. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…

Заграница

Кокойты распустил правительство и ввел чрезвычайное положение


Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал указ об отставке правительства непризнанной республики и о введении чрезвычайного положения. Южноосетинский лидер отметил, что новое правительство появится не скоро. Данные заявления прозвучали в воскресенье в эфире телеканала "Вести 24".

Эдуард Кокойты: ng.ruПо словам Кокойты, им были подписаны указы об объявлении в Южной Осетии чрезвычайного положения и создании чрезвычайной комиссии по восстановлению Цхинвали и его окрестностей, сообщает NEWSru.

В комиссию, по словам Кокойты, войдут только "трудолюбивые чиновники". Однако не очень доверяя идеалам, за невыполнение возложенных обязанностей президент Южной Осетии пригрозил им уголовной ответственностью. "Победа будет тогда, когда будет восстановлен Цхинвали", — заявил Эдуард Кокойты.

На заседании правительства Кокойты раскритиковал членов кабинета министров Южной Осетии за затягивание вопросов по распределению гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений. "Я абсолютно не доволен работой правительства, практически всех служб", — заявил Кокойты.

Он добавил, что паралич правительства, и бездействие всех служб вынудило его принять "очень решительные меры".

Новое правительство Южной Осетии появится не скоро. "Состав нового правительства будет сформирован не очень быстро, потому что мы сейчас занимаемся подбором кадров, — отметил президент Южной Осетии. — Правительство должно быть очень молодым, энергичным и чтобы работало эффективно".

"Я хочу создать правительство без интриг. Я хочу создать правительство, которое будет работать и полностью удовлетворять нужды и потребности населения Южной Осетии. Чиновник должен работать для народа, а не использовать свое положение для своего личного блага", — подчеркнул глава непризнанной республики.

В настоящее время МЧС восстанавливает водо- и энергоснабжение разрушенного в ходе боевых действий Цхинвали, в городе организована работа четырех отделений хлебозавода, которые выпекают до 18 тонн хлеба в сутки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...