Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. СуперВацлав охотится на пражских курильщиков (видео)
    В Праге появился борец за чистоту воздуха и улиц. Он не собирает подписи под петициями и не обращается в суд...
  2. Политический скандал: США раскрыли заговор Ирана против Саудовской Аравии
    Теракт в ресторане, в котором собирался ужинать саудовский посол Адель Аль-Джубер, планировался при участии сотрудника иранской внешней разведки...

Заграница

В США открытым геям разрешили служить в армии

 

В США вступил в силу закон, впервые за 17 лет разрешающий открытым гомосексуалистам служить в армии, передают Известия.

Согласно действовавшему до сих пор закону «Не спрашивай, не говори», открытые геи не могли служить в армии США. После того как сексуальная ориентация военнослужащих по тем или иным причинам становилась предметом гласности, их немедленно увольняли.

Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл сообщил журналистам в понедельник, что министерство обороны полностью готово к отмене запрета на службу геев в армии. По его словам, 97% военнослужащих прошли обучение по новому закону.

«Наш народ наконец закрыл вопрос о фундаментальной несправедливости для геев и лесбиянок, теперь действительно подтверждается равенство всех американцев», — резюмировала лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси.

Закон «Не спрашивай, не говори» вступил в силу в США в 1993 году, с тех пор из рядов вооруженных сил было уволено более 12,5 тыс. военнослужащих-геев. Президент страны Барак Обама подписал указ об отмене закона 22 декабря.

Некоторые члены конгресса уже заявили о возможном подрыве эффективности и дисциплины в армейских соединениях в результате отмены закона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...