Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Грузинская оппозиция не может простить Саакашвили изжеванного галстука

 

Грузинская оппозиция, требующая отставки президента Михаила Саакашвили, повязала во вторник на ограду резиденции главы государства разноцветные галстуки. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Каждый, кто повесит галстук, сможет загадать желание. И я уверен, что у всех нас оно будет одно — отставка президента», — заявил представитель консерваторов Каха Кукава.

Кадры, когда Саакашвили в прямом телеэфире от волнения жевал свой галстук, обошли весь мир и стали поводом для многочисленных шуток грузинской оппозиции, которая на своих акциях постоянно обыгрывает эту тему. Например, накануне оппозиционеры запустили на территорию резиденции главы государства живого кролика в красном галстуке.

Саакашвили к подобным шуткам относится достаточно спокойно, во всяком случае, публично он никогда не демонстрировал своего раздражения. Президент даже сам затронул эту тему, выступая в конце минувшего года перед парламентской комиссией по расследованию августовских событий.

«Конечно, в такое время можно невольно съесть свой галстук от переживаний», — признал Саакашвили.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...