Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Кыргызстан повторно направит запрос в Беларусь об экстрадиции Бакиева


Власти Кыргызстана намерены вновь обратиться к руководству Беларуси с просьбой об экстрадиции свергнутого президента Курманбека Бакиева. Об этом заявил 7 июля на пресс-конференции вице-премьер временного правительства Кыргызстана Азимбек Бекназаров.

«Кыргызстан повторно направит запрос в Беларусь об экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева», — цитирует Бекназарова киргизское информагентство «24.kg».

Вице-премьер отметил, что, когда временное правительство в первый раз отправляло запрос в Минск, власть в Кыргызстане не была легитимизирована. «Естественно, это сказывалось на ответе иностранного государства. Я поручил генпрокурору Кыргызской Республики Байтемиру Ибраеву направить повторный запрос в Беларусь», — заявил Бекназаров.

Он также сообщил, что «обратился в Интерпол с вопросом, правда ли, что братья Бакиевы находятся в Беларуси». «Говорят, Жаныша Бакиева видели на пресс-конференции Курманбека Бакиева», — сказал вице-премьер.

Курманбек Бакиев находится в Беларуси с 19 апреля по приглашению Александра Лукашенко, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева