Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Варшаве задержан Ахмед Закаев
    Закаев, которого от машины к зданию прокуратуры сопровождала сотрудники антитеррористических подразделений, заявил журналистам, что "Польша — свободная страна"...
  2. Глава российского криминального мира получил пулю (фото)
    Охранник упал первым, а Дед Хасан стал метаться, пытаясь скрыться от новых выстрелов...

Заграница

Российские авиаспециалисты в Индонезии могли отравиться техническим спиртом

 

Российские авиатехники отравились техническим спиртом?В телах троих российских инженеров, умерших 13 сентября в Индонезии, обнаружены следы метанола. Об этом пишет The Jakarta Post. Таким образом, результаты расследования, проведенного полицией, подтверждают ранее высказывавшиеся предположения, что россияне умерли от отравления техническим спиртом.

На отравление метиловым спиртом указывают и вещественные доказательства: по словам судмедэкспертов, вместе с телами были обнаружены емкости, в одной из которых находился алкогольный напиток, а в другой Ч алкогольный напиток, разбавленный метанолом. Ранее также высказывалось предположение, что Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов были отравлены.

По словам экспертов, двое россиян, госпитализированных 14 сентября с симптомами отравления, также, по всей видимости, употребили метанол, но в меньших количествах. В больнице, по данным на 15 сентября, остается только один из них, и он быстро идет на поправку. Второй пострадавший уже выписан из больницы.

Все отравившиеся россияне входили в состав группы специалистов, обслуживавшей шесть закупленных в России истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2. ОКБ "Сухой" уже объявила о том, что в четверг на базу в индонезийском Макассаре прибудут трое инженеров, которые заменят умерших россиян.


Справка «Белорусских новостей». Симптоматика отравления метанолом разнообразна и может развиваться не сразу. Отсутствие проявлений вскоре после приема метанола еще не служит признаком благоприятного исхода. Ранние симптомы обусловлены действием самого метанола, поздние - действием муравьиной кислоты. Сначала обычно появляются тошнота, рвота, боль в животе , головная боль, головокружение, признаки алкогольного опьянения. Возможно повышение осмотического интервала. Эти проявления сменяются комой, эпилептическими припадками , метаболическим ацидозом с повышенным анионным интервалом, повреждением сетчатки . Зрительные нарушения ( нечеткость зрения , пляшущие и мерцающие пятна в глазах, расширение зрачков и утрата их реакции на свет, гиперемия дисков зрительных нервов, отек сетчатки, слепота ) развиваются спустя 15-19 часов после приема. При быстром начале лечения эти нарушения обратимы. При тяжелом отравлении возможны снижение сократимости миокарда, брадикардия и шок .

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...