Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Шварценеггер сменит гражданство на российское, а фамилию — на «Лужков»?
    Глава России сегодня неожиданно ответил на вопрос американского политика о том, чем он может помочь российской экономике...
  2. В Витебске не смог взлететь самолет супруги президента Польши
    После гибели президентской четы в авиакатастрофе под Смоленском этот факт воспринимается с долей мистицизма…

Заграница

Чемпион мира по высшему пилотажу разбился в авиакатастрофе

 

Победитель чемпионата мира по воздушному пилотажу 2009 года и чемпион Европы 2010, капитан ВВС Франции 30-летний Рено Экаль накануне погиб в авиакатастрофе вместе с женой и двумя детьми, передает Росбалт.

Рено ЭкальПо информации городских властей, это произошло близ города Монпелье на юге Франции, сообщили сегодня городские власти. Семейство Экаль на небольшом самолете Jodel DR-1050 вылетело с аэродрома в Жонзаке на западе Франции в направлении Салон-де-Прованс, где летчик проходил службу. Известно, что спустя 2,5 часа Экаль связался с диспетчером и сообщил, что у него возникли проблемы. Вскоре воздушное судно исчезло с экранов радаров.

Самолет исчез с экранов радаров контрольной башни аэропорта Монпелье в 17:30 по Гринвичу в воскресенье, и контакт с ним был потерян. Обломки самолета и останки погибших были найдены в понедельник к северо-западу от городка Лодев. Поисками пропавшего самолета занимались около 200 человек и более 60 транспортных средств.

Прибывшим на место врачам скорой помощи осталось только констатировать смерть всех четырех человек, сообщил журналистам субпрефект Лодева Кристиан Рикардо.

Рено Экаль, капитан ВВС Франции, возвращался на свою базу в Салон-ан- Прованс с воздушного праздника в городе Жонзаке, где он демонстрировал фигуры высшего пилотажа. Причины авиакатастрофы выясняются, но известно, что в этот вечер в районе, где разбился самолет, была объявлена метеотревога в связи с сильными ливнями и штормовыми ветрами.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...