Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Причиной аномальной жары в России стала Луна
    По мнению ученого, аномальные годы следуют друг за другом с интервалом в 35-36 лет...
  2. В Ереване съели самую большую в мире шоколадку (видео+фото)
    Огромная шоколадная плитка весила 4 тонны 410 кг...

Заграница

Армяне организовали крупнейшее в истории медицины США мошенничество

 

Как сообщает Newsru.com, американские власти разоблачили крупнейшую в историю мошенническую схему в системе Medicare — федеральной программы медицинской помощи престарелым.

В связи с выдвинутыми обвинениями арестован 41 подозреваемый по всей стране — от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, остальные объявлены в розыск.

Федеральная прокуратура по южному округу на Манхэттене предъявила 44 членам преступной группировки — выходцам из бывшего СССР - обвинения в организации сети из 108 фиктивных медицинских клиник, действовавших в 25 штатах США и предъявлявших к оплате фиктивные счета за оказание несуществующей медицинской помощи. Это сообщается в заявлении федерального прокурора Прита Бхарары.

В заявлении прокурора сообщается, что части обвиняемых инкриминируется создание и управление организованной преступной сетью, состоящей из американцев армянского происхождения и проходящей под кодовым названием "Организация Мирзояна-Терджаняна" (по фамилиям главарей Давита Мирзояна и Роберта Терджаняна).

Она действовала в масштабах всех США и поддерживала тесные связи с Арменией. Ее главари проживали в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

В то же время по информации американского интернет-ресурса KRQE, в группировку входили также несколько россиян, граждане Украины и Казахстана. Это Игорь Остронин (22 года, Украина), Сергей Иванов (25 лет, РФ), Евгений Гринев (24 года, РФ), Татьяна Большакова (22 года, РФ) и Артур Набиев (23 года, Казахстан). Всего, как сообщает KRQE, по делу проходят 73 человека, из них 52 были арестованы в среду, 13 октября. Задержания произведены в штатах Нью-Йорк, Нью-Мексико, Джорджия, Калифорния и Огайо. Преступная группа присвоила путем мошенничества 163 миллиона долларов.

В частности, организованная преступная группировка выкрадывала личные данные на законных врачей и предъявляла в офисы Medicare от их имени ходатайства об оплате счетов за несуществующие услуги. При этом за адресом клиники ничего не стояло.

Мошенники также раздобыли выкраденные личные данные примерно на 2900 получателей Medicare, которые проходили лечение в региональном медицинском центре графства Орандж в штате Калифорния.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...