Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Протест британских студентов принял крайне агрессивные формы (видео)
    Они били окна в штаб-квартире правящей партии, затем, прорвавшись внутрь, разожгли костер, начали кидать файеры и куски бетона в полицию…
  2. В Брянске поставили памятник невежеству (фото+видео)
    Новая городская достопримечательность Брянска, которая была пафосно представлена на этой неделе, оконфузила ее авторов, да и весь город на всю Россию...

Заграница

Украина вслед за Беларусью засеет Чернобыль

 

Вслед за Беларусью освоить сельскохозяйственные земли Чернобыля собирается и Украина. Такое решение приняли Минагрополитики Украины совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций страны, сообщил и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Чернобыль

По его словам, в настоящее время идет активная работа в данном направлении, разрабатывается соответствующая программа: «Такая программа будет разработана к марту, и мы ее обнародуем».

Напомним, летом этого года правительство Беларуси приняло госпрограмму ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на период до 2020 года, которая предполагает возвращение в хозяйственный оборот загрязненных радиацией земель и лесов.

А Евросоюз разработал социально-экономическую стратегию развития Чернобыльского региона и зоны отчуждения. В документе сделан акцент на бизнес-потенциале загрязненных территорий. В частности, в Иванковском районе Киевской области, что неподалеку от Чернобыльской зоны, собираются выращивать рапс. В настоящее время в ЕС ищут инвесторов для Чернобыля.

Ранее министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра отмечал, что Чернобыль станет абсолютно безопасным через 24 тысячи лет. По его словам, насколько быстро Чернобыль станет безопасным для людей, зависит «от развития науки, от финансирования мероприятий, направленных на то, чтобы он стал безопаснее», передает Росбалт.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...