Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Россию через Беларусь «просачивается» запрещенная продукция из Европы
    Россельхознадзором пресечено более 80 попыток незаконного ввоза продукции с территории Беларуси...
  2. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...


Заграница

Великобритания лишит пособий «профессиональных безработных»

 

Правительство Великобритании планирует масштабную реформу в рамках программы по сокращению госрасходов, которая затронет систему социального обеспечения в стране, и прежде всего — выплаты пособий по безработице.

С соответствующей инициативой выступил сегодня премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, передает РБК.

По его словам, люди, получающие пособие и постоянно отвергающие предложения о работе, лишатся финансовой поддержки от государства в объеме 65 фунтов стерлингов (75,7 евро) в неделю. За счет данной реформы государство планирует сэкономить порядка 8 млрд. фунтов стерлингов (9,3 млрд. евро).

По словам официальных представителей правительства Великобритании, страна намерена упростить всю систему начисления пособий по безработице и заменить последовательные выплаты единовременным платежом. Кроме того, в правительстве отметили, что рассматривают возможность подключения безработных к системе общественных работ. Так, в правительстве Великобритании сообщили, что отныне для получения пособия людям будет предложено поучаствовать в общественно полезном труде, например, в уборке улиц.

Отметим, что население Великобритании насчитывает около 60 млн. человек, около 5 млн. британцев получают пособие по безработице, в том числе у 1,4 млн. человек пособие является единственным источником дохода на протяжении десятилетия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...