Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московские футбольные фанаты и националисты дали бой ОМОНУ (фото)
    Скандирующей «Е..ть Кавказ! Е..ть!» толпе на подходах к Манежу попались пять подростков 15-16 лет. Опознав в них кавказцев, фанаты бросились избивать их...
  2. Файлы Wikileaks спрятаны в подземном бункере «а-ля Джеймс Бонд» (фото)
    В качестве запасного генератора здесь установлены двигатели с немецкой подводной лодки...

Заграница

Мэр Еревана доказал, что он действительно «Черный Гаго»

 

Ряд российских средств массовой информации, ссылаясь на армянские СМИ, широко обсуждают скандальную историю между мэром Еревана Гагиком Бегларяном (его называют Черным Гаго) и сотрудником отдела протокола Сержа Саргсяна Арамом Кандаяном, пишет Tert.am.

Гагик Бегларян Агентства представляют подробности скандальной истории, одновременно сообщая, что «весь аппарат президента объявил бойкот мэру Еревана», Серж Саргсян «отказывается принимать или слушать Бегларяна» и «дойдет ли дело до отставки мэра, сложно сказать».

Мэр Еревана Гагик Бегларян  подозревается в похищении и избиении сотрудника отдела службы протокола президента РА Арама Кандаяна.

Как передает Tert.am, Бегларян отвез Кандаяна на принадлежащий ему завод «Метакс» и жестоко избил. Как сообщил источник в резиденции президента Армении, Бегларяну дали время до понедельника для того, чтобы либо уйти в отставку, либо попросить прощения как у Арама Кандаяна, так и у всего аппарата службы протокола.

3 декабря в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся концерт всемирно известного испанского тенора Пласидо Доминго, на котором официально присутствовали высокопоставленные чиновники во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном. Пригласительные билеты на концерт чиновникам раздала министр культуры РА. В числе приглашенных был также мэр Еревана Гагик Бегларян с супругой. Однако Бегларян на концерт не пошел. Вместо него пошла его супруга с подругой.

Супруга Бегларяна села именно на то место, непосредственно рядом с которым должен был сидеть Серж Саргсян. И поскольку, согласно установленному порядку, рядом с Саргсяном может сидеть только Католикос всех армян и председатель НС, сотрудник службы протокола Саргсяна подошел к жене Бегларяна и попросил ее и подругу пересесть через один стул.

Выяснилось, однако, что это просьба очень оскорбила супругу Бегларяна и она, согласно размещенной в соцсетях информации, пожаловалась супругу. Бегларян же в свою очередь, как неофициально передали из президентской резиденции, попросил начальника аппарата Сержа Саргсяна Карена Карапетяна организовать встречу с Арамом Кандяном. Встречу Карапетян организовал, все еще не подозревая, какие последствия у нее могут быть.

Бегларян, согласно распространенным сведениям, в своей машине ударил Канданяна по лицу, бросив: «Кто ты такой, чтобы указывать моей жене, где ей сесть». Затем мэр Еревана повез Арама Кандаяна на принадлежащий ему завод «Метакс», где жестоко избил.

Накануне в пресс-службе мэрии Еревана опровергли информацию о том, что Бегларян избил Кандаяна.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...