Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Запорожские ветераны собирают деньги на новый памятник Сталину


Ветераны Великой Отечественной войны начали сбор средств в Запорожье на изготовление и установку на территории Запорожского обкома Компартии нового памятника Иосифу Сталину, сообщает РИА «Новости».

памятник Сталину в ЗапорожьеВ новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате чего был полностью разрушен памятник Сталину. Взрывом также выбило окна в здании обкома и незначительно повредило само строение. Памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года.

Председатель городской организации ветеранов Виктор Короленко пояснил, что установка нового памятника Сталину — принципиальный вопрос для ветеранов.

Он также отметил, что «взрыв памятника Сталину является осквернением чувств запорожских ветеранов».

Одним из первых, кто заявил о готовности дать деньги на новый памятник, стал запорожский ветеран войны Алексей Попов. «Я со своей семьей посоветовался и вношу первый вклад в новый памятник — 3 тысячи гривен (около 380 долларов)», — заявил он.

По словам первого секретаря Запорожского обкома Компартии Алексея Бабурина, всего же на создание и установку нового памятника Сталину в Запорожье потребуется порядка 300-400 тысяч гривен (37,9-50,6 тысячи долларов), чтобы монумент был крепче предыдущего и охранялся лучше. По его словам, это в 4-5 раз больше затрат на постройку первого памятника.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...