Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. ЦИК Казахстана станет принимать рабов, проституток и навоз?
    Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человек в Центральной Азии просит Центризбирком принять во внимание тяжелое экономическое положение страны...
  2. Беременная «спящая красавица» боится проспать роды
    Жительница туманного Альбиона страдает редким недугом, при котором человек может спать по месяцу и дольше...

Заграница

В России опубликовали новый список «богатеньких Буратин»

 

Опубликован очередной рейтинг российских богачей. В тройке самых богатых людей России по версии журнала "Финанс" Романа Абрамовича сменил Алишер Усманов, сообщает агентство РИА Новости.

Роман Абрамович, год назад занимавший третье место, в рейтинге 2011 года переместился на две строчки вниз. При этом состояние владельца "Челси" осталось примерно тем же, что и год назад — около 17 миллиардов долларов. Однако другие участники рейтинга, опередившие Абрамовича, за год не только сохранили, но и приумножили свои состояния.

Так, состояние совладельца "Металлоинвеста" Алишера Усманова, сменившего Абрамовича в тройке самых богатых людей России, в 2011 году журнал оценил 19,9 миллиарда долларов. Годом ранее "Финанс" поставил Усманова лишь на седьмое место с 12,4 миллиарда долларов. На четвертом месте оказался Олег Дерипаска с 19 миллиардами долларов, занимавший в 2010 году шестую строчку с состоянием в13,8 миллиарда долларов.

Первые два места в рейтинге самых богатых людей сохранили за собой председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин и глава "Группы Онэксим" Михаил Прохоров. В 2011 году состояние Лисина "Финанс" оценил в 28,3 миллиарда долларов (18,8 миллиарда годом ранее), а состояние Прохорова — в 22,7 миллиарда долларов (17,85 миллиарда в рейтинге 2010 года).

Анонсируя рейтинг российских миллиардеров 2011 года, "Финанс" сообщал, что в России 114 долларовых миллиардеров. В рейтинге, опубликованном журналом в начале 2008 года — до мирового финансового кризиса, упоминался 101 россиянин, чье состояние превышало миллиард долларов. В 2009 и 2010 годах в России, по версии "Финанса", было 49 и 77 долларовых миллиардеров соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вы ошибаетесь, в СССР был государственный феодализм.
  • В условиях государственного капитализма, каким был СССР, главным богачом-распределителем по факту был Генеральный (Первый) секретарь ЦК КПСС. Сейчас в России 211 богачей плюс «богач» российский госбюджет. Но суть вышеприведенного в том, что при злоупотреблении богатством, во втором примере у России будет вреда меньше, поскольку оно зависит от 211 человек плюс президент и правительство. Ужас же первого примера проявился в 1991 г., поскольку богатство страны было растрачено на мировые комсоцрежимы и прочее бездарное идеологическое.

Интересные Факты

Загрузка ...