Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Режим Каддафи стреляет народу в сердце (видео)
    У 90% погибших граждан Ливии огнестрельные ранения в голову, шею или в грудь, главным образом — в сердце...
  2. В Ливии оппозиция берет под контроль города (видео)
    Но телевидение показывает только кадры маршей в поддержку Каддафи и преуменьшает как количество убитых, так и реальную поддержку протестующих…

Заграница

Власти Ливии пошли на военные действия против недовольных сограждан

 

Как сообщает РБК, в ливийский город Бенгази вошла элитная бригада вооруженных сил страны. Это произошло с наступлением сумерек. Они уточнили, что военные применяют тяжелое оружие против людей, в частности, используя ракеты, пулеметы и гранатометы.

По словам неназванного очевидца, чьи слова приводит агентство Reuters, в столкновениях были убиты десятки человек. По митингующим стреляли снайперы, отметил он.

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг назвал действия правительства Ливии "ужасными и неприемлемыми". "Армия должна быть остановлена в своих действиях по подавлению мирных протестов", - подчеркнул он.

Как заявила базирующаяся в США компания "Арбор нетуоркс" - один из мировых лидеров в области сетевой безопасности - в субботу 19 февраля в стране была полностью отключена интернет-связь.

Ранее в ряде районов Бенгази было отключено электричество, закрыт местный аэропорт. По неподтвержденным данным, часть военных перешла на сторону оппозиции. Сообщалось, что в городе демонстранты подожгли полицейские участки. В ряде городских кварталов прошли погромы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...