Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Навальный написал о том, как наказать Путина
    Навальный считает, что те меры, которые предпринимает Запад в отношении президента России, не будут иметь ожидаемых результатов, и предлагает другие...
  2. Командующий Черноморским флотом стал фигурантом уже двух уголовных дел
    Украина обвиняет его в подстрекательстве к государственной измене, Россия — потерпевшим…


Заграница

В Павлодаре подожгли билборд с изображением Назарбаева


Билборд с изображением действующего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева был подожжен в Павлодаре на северо-востоке страны в день выборов президента республики, сообщил начальник департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генпрокуратуры Андрей Кравченко.

Нурсултан Назарбаев

В Казахстане 3 апреля проходят досрочные президентские выборы. На пост главы государства претендуют кроме Назарбаева эколог Мэлс Елейсизов, лидер партии патриотов Гани Касымов и представитель коммунистической народной партии Жамбыл Ахметбеков, напоминает РИА «Новости».

«Сегодня было зафиксировано одно нарушение: на въезде в город Павлодар был подожжен билборд кандидата в президенты Нурсултана Абишевича Назарбаева», — сказал Кравченко журналистам в ЦИК.

По его словам, уже установлена личность поджигателя. «По предварительным данным, этот человек ранее судим, инвалид, его мотивы сейчас устанавливаются», — уточнил представитель Генпрокуратуры.

Кравченко добавил, что поджигатель может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности. «Но я думаю, что каких-либо мер, связанных с лишением свободы, в данном случае, если не было каких-либо отягчающих обстоятельств, приниматься к нему не будет», — заключил представитель Генпрокуратуры.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...