Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лагеря для политзаключенных в КНДР становятся больше
    «Международная амнистия» опубликовала спутниковые фотографии, на которых видны северокорейские лагеря для политических преступников...
  2. Обама сделал рейтинг на смерти бин Ладена
    Речь президента США об уничтожении лидера «Аль-Каиды» посмотрели более 55 млн. человек...

Заграница

Талибы пообещали отомстить за убийство бен Ладена

 

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, сообщает AFP.

«Если он стал мучеником, мы отомстим за его смерть и атакуем правительства и службы безопасности США и Пакистана», — сообщил агентству представитель пакистанского «Талибана» Эхсанулла Эхсан.

Представитель «Талибана» добавил, что первой целью движения будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии. «Америка будет нашей второй целью», — сказал Эхсан.

Бен Ладен был уничтожен в результате перестрелки в Пакистане 1 мая 2011 года. Американский спецназ штурмовал резиденцию бен Ладена неподалеку от столицы Исламабада при поддержке с воздуха. О ликвидации террориста сообщил президент США Барак Обама. «Талибан» пока не подтверждает гибель бен Ладена. В то же время представители йеменской ячейки «Аль-Каиды» подтвердили смерть бен Ладена, назвав ее «катастрофой».

По словам Эхсана, американцы и пакистанцы являются «врагами ислама». В то же время возможную смерть бен Ладена он назвал «великой победой». Дело в том, что мученическая смерть в исламе не считается трагедией, ведь шахид попадает в рай, где его ждут 72 девственницы. В созданном 1 мая твиттере «Призрак бен Ладена» есть такое сообщение: «Осталось 70 девственниц. Мне нужно покурить и вздремнуть».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...