Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Главный милиционер Петербурга не захотел стать полицейским
    На фоне проходящей в России «переделки» милиции в полицию произошла отставка знакового руководителя...
  2. Оружие Каддафи — массовые изнасилования женщин
    В это изуверство трудно поверить, но источник информации — прокурор Международного уголовного суда, а свой доклад он сделал в ООН...

Заграница

Итальянские силовики за три года «обчистили» мафию на 20 млрд. евро

 

Правоохранительные органы Италии за последние три года изъяли у мафии имущество, включая объекты недвижимости и компании, стоимостью свыше 20 миллиардов евро, заявил глава МВД страны Роберто Марони.

МафияПо его словам, среди изъятого имущества — 2,5 тысячи предприятий, которые были освобождены из-под контроля преступных группировок и продолжают работать, что позволило служащим этих компаний избежать потери рабочего места.

«Были арестованы 448 преступников, из которых 63 являлись очень опасными, а 31 входил в список наиболее опасных», — сказал Марони, выступая перед собравшимися на площади Пьяцца дель Пополо в центре Рима по случаю очередной годовщины образования полиции.

Глава МВД назвал это «значительным результатами» в борьбе с организованной преступностью, пишет РИА Новости.

Говоря о планах по дальнейшей борьбе с мафией, министр внутренних дел сообщил, что на следующей неделе он вместе с главой министерства юстиции Анджелино Альфано представит на заседании правительства сводный текст «антимафиозных» законов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...