Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Японцы превратили 14 спорт-каров в кучу дорогого металлолома (видео)
    ДТП, уже признанное «самой дорогой аварией» в истории дорожного движения, как минимум, Японии, произошло в префектуре Ямагучи...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Польша: белорусам тоже лучше быть в Европе!
    В польской политике преобладает мнение, что в условиях глобализации полезно отказаться от части суверенитета в пользу наднациональных органов...

Заграница

Американцы пообещали убить преемника Бен Ладена

 

Глава Пентагона Роберт Гейтс на своей последней пресс-конференции на посту министра заявил, что назначение Аймана аз-Завахири новым лидером террористической организации "Аль-Каида" является напоминанием о необходимости борьбы с терроризмом, хотя сам этот лидер не обладает харизмой Усамы бен Ладена, пишет РИА Новости.

"Несмотря на огромную потерю с убийством бен Ладена и некоторых других, "Аль-Каида" пытается сохранить себя, ищет замену убитым и остается верной курсу, проводимому бен Ладеном", — сказал Гейтс.

"У бен Ладена была своего рода харизма, и мы думаем, что у аз-Завахири ее нет. Кроме того, бен Ладен был более опытным с точки зрения проведения операций, чем аз-Завахири", — отметил министр обороны.

Глава Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майкл Маллен, в свою очередь, отметил, что назначение аз-Завахири — событие ожидаемое, и что американские спецслужбы и военные будут преследовать нового лидера группировки.

"Как мы искали и уничтожили бен Ладена, то же самое мы сделаем и с аз-Завахири", — пообещал Маллен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...