Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Япония страдает от тайфуна (видео)
    Четверо погибли, миллион японцев готовится к эвакуации, сотни человек заблокированы в затопленных зданиях, торговых центрах и станциях метро...
  2. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...

Заграница

Европарламент обвинили в политике двойных стандартов

 

Отдельные резолюции Европейского парламента относительно к странам мира демонстрируют политику двойных стандартов. Об этом эксклюзивном комментарии УНН сказал депутат Европейского парламента от Коммунистической партии Богемии и Моравии Иржи Машталка.

Европарламент«Когда возник Совет Европы — это было своевременным решением в вопросе защиты прав человека после Второй мировой войны. Но теперь этот орган превратился в политический инструмент реализации воли отдельных стран и группы чиновников. Иногда аналогичная ситуация просматривается в Европарламенте, особенно — при принятии отдельных резолюций относительно к странам мира. Например, Европарламент выражает обеспокоенность уровнем соблюдения прав человека в Беларуси, забывая о правах человека в странах Евросоюза», — отметил И.Машталка.

Депутат напомнил пример Великобритании, где полиция жестоко подавляла массовые студенческие протесты. «Но почему об этом Европарламент не сказал ни слова», — добавил он.

«Плохо, когда с помощью таких резолюций обостряются отношения между странами. Это не в интересах народа. От этого выиграют только политики, которые хотят сделать себе капитал», — добавил И.Машталка.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Этим еврокомунистам дай волю, и они превратят ЕС в ЕССР :-) Пусть этот Машталка расскажет, сколько кандидатов в президенты арестовала полиция в его любимой Великобритании. Слава богу, мнение этого моравского большевика весомо в Евросоюзе не больше, чем мнение Сергея Калякина там же...

Интересные Факты

Загрузка ...