Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На севере Лондона правит насилие и анархия (видео)
    Люди, принявшие участие в беспорядках, не выдвигали никаких требований. Они просто нарушали закон...
  2. Брейвику грозит пожизненная койка в психбольнице (видео)
    В числе требований террориста — назначение его главнокомандующим вооруженными силами страны…

Заграница

Янукович поставил задачу сделать Украину «большим морским государством»


Президент Украины Виктор Янукович считает, что «Украина должна стать большим морским государством» и соразмерно отвечать на глобальные угрозы и вызовы. Об этом говорится в поздравлении Виктора Януковича ко Дню флота, передает ИТАР-ТАСС.

Янукович заявил о том, что история украинского флота вобрала в себя доблесть многих поколений защитников родной земли, ставших примером для подражания нынешним стражам морских рубежей Отечества.

«Украина должна стать большим морским государством, адекватно реагировать на угрозы и вызовы современности. С гордостью отмечаю, что военно-морские силы Украины надежно защищают национальные интересы государства на море, обеспечивают ее международный авторитет», — подчеркнул глава государства.

Он отметил необходимость строительства «современного и мощного военного и гражданского флота», и дал понять, что развитие флота является приоритетом деятельности всех ветвей власти.

Виктор Янукович назвал важнейшим событием в деле восстановлении национального кораблестроения начало строительства на Черноморском судостроительном заводе первого многоцелевого корвета «Владимир Великий». Это событие, по его мнению, «практически показало реализацию государственных задач по модернизации и обновлению корабельного состава флота».

«Убежден, что морские коммуникации, портовая инфраструктура станут мощным фактором возрождения национальной экономики», — добавил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...