Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Правовое наследство Уго Чавеса
    Одни считали его популистом, горлопаном и клоуном, другие — эффективным реформатором и заступником бедняков...
  2. Саудовский принц обиделся на Forbes
    Арабский инвестор, занявший в рейтинге Forbes 2013 года 26-е место, утверждает, что журнал занизил его состояние…

Заграница

Чавес потерял волосы, но не оптимизм

 

Уго Чавес, президент Венесуэлы, в понедельник появился в эфире государственного телевидения с гладко выбритой головой, на которой можно было различить светлые пятна проплешин, появившихся в результате прохождения курса лечения от рака, пишет ВВС.

57-летний Чавес, пришедший на заседание кабинета министров в темном костюме и красном галстуке, сам прокомментировал свой внешний вид. Он заявил, что потеря волос в результате химиотерапии — хороший знак, так как свидетельствует, что медикаменты успешно борются с быстро растущими клетками.

"Это мой новый образ, — пошутил президент и продемонстрировал собравшимся свою фотографию в младенческом возрасте, с едва пробивающимися волосами. — Я возвращаюсь в пору юности".

После того как Чавес сообщил, что болен раком, его критики начали высказывать сомнения, что венесуэльский лидер находится в подходящей физической форме для участия в предстоящих в следующем году президентских выборах. Однако в последние дни Чавес выглядит значительно более здоровым.

"Прошлой ночью мне пришлось позвонить парикмахеру и сказать: "слушай, у меня выпадают волосы". Потому что я пошел принимать ванну, намылил голову шампунем, которым обычно пользуюсь, и почувствовал, что — раз! — небольшой клочок волос выпал", — рассказал президент в прямом эфире утренней программы на государственном телевидении.

По словам Чавеса, анализы показали отсутствие в его теле злокачественных клеток, однако он намерен пройти еще два курса химиотерапии "в целях профилактики".

В целом президент демонстрирует оптимизм. Накануне он заявил, что будет занимать пост президента страны по крайней мере 20 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Его плешь - это происки империалистов.
  • Говорят, после химиотерапии отрастают волосы ещё лучше, чем были.
  • был просто чёрт. стал лысый чёрт

Интересные Факты

Загрузка ...