Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

Саркози и Берлускони созовут срочную встречу министров финансов G7 по кризису

 

Президент Франции Николя Саркози и глава правительства Италии Сильвио Берлускони в ходе состоявшегося в пятницу телефонного разговора выдвинули идею срочного созыва в ближайшее время специального совещания министров финансов стран G7 для обсуждения неотложных антикризисных мер, сообщил 5 августа в Риме сам итальянский премьер, передает РИА Новости.

Если на такой встрече будет достигнуто общее согласие по вопросу о необходимых действиях по преодолению глобального финансового кризиса, вскоре после совещания министров финансов может состояться саммит с участием глав государств и правительств стран G8, указал Берлускони.

«Ответственность за то, что сейчас происходит, нельзя возложить на какое-то одно правительство. Речь идет о том, что в глобальном масштабе касается финансового рынка. Мы с Саркози решили ускорить проведение встречи министров финансов G7 в ближайшие дни, которая, возможно, будет подготовительной встречей для G8 с участием глав государств и правительств, если министры финансов смогут достичь одобренного всеми плана действий», — заявил глава правительства Италии.

Берлускони объявил также, что позднее в пятницу вечером состоится его телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, посвященный проблеме преодоления глобального финансового кризиса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...