Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...
  2. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…

Заграница

Киев обсуждает с Москвой газовую проблему


Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко отправится в понедельник в Москву для обсуждения газового вопроса, пишет газета «Взгляд».

Никаких конкретных договоренностей по газу действительно достигнуто не было (все уперлось в предложение вступать в ТС), но и до газовой войны еще далеко. В понедельник в Москву должна поехать делегация во главе с министром ТЭК Юрием Бойко, чтобы обсудить возможные варианты урегулирования проблемы.

«То, что не объявлено о прорыве в переговорах, еще не означает их провал», — сказал российский политолог, депутат Госдумы Сергей Марков. — Слухи о неудачах и окончании эйфории от прихода к власти Виктора Януковича распространяют те, кто хочет испортить отношения Украины и России. Я неоднократно говорил, что переговоры с Януковичем будут тяжелейшие. Но это переговоры о сотрудничестве, а не политические конфликты, которые были при Ющенко. И никакой газовой войны не будет».

Что касается Таможенного союза то позиция украинского руководства прежняя — туда вступать не надо. Правда, как заметил в пятницу один из депутатов-бютовцев, «Янукович хочет вступить в зону свободной торговли в ЕС, но не вступит. Янукович не хочет вступить в Таможенный союз, но вступит. Обстоятельства сильнее его».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Никаких конкретных договоренностей по газу действительно достигнуто не было (все уперлось в предложение вступать в ТС), но и до газовой войны еще далеко. Таможенный союз для Беларуси – вынужденная мера для его верхушки по уходу от маячащего вопроса со стороны ЕС и некоторой части оппозиции, предлагающих рассмотреть вопрос о «люстрации-кастрации». Правительства как Беларуси, так и Украины, думается, знают, что сегодняшние удешевления некоторых сырьевых ресурсов – есть временное, на пару лет положение, которое сразу же изменится в ценовом выражении выравненном на мировом уровне, при вступлении стран, к примеру, в ВТО. А российские технологии гражданского назначения, в основном, развиты на основе копирования соответствующих технологических производств российской разведкой. И если Украина форсирует независимость от российской сырьевой базы, она не будет уподобать белорусской вассальной зависимости. И не будет нежным котиком тереться о ноги хозяина дефицитных ресурсов.

Интересные Факты

Загрузка ...