Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Обаму обвинили в развязывании классовой войны

 

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонэр обвинил президента Барака Обаму в развязывании классовой войны.

ОбамаВ понедельник, 19 сентября, Обама предложил повысить налоги для американцев, зарабатывающих больше миллиона долларов в год, и провести в стране налоговую реформу. Он пояснил, что система не должна допускать, чтобы средний класс отдавал в налоги более крупную часть своего дохода, чем богатейшие американцы, пишет РИА Новости.

«Я не думаю, что могу назвать классовую войну способом руководства. У правительства есть проблемы с расходами, и я не думаю, что следует облагать новыми налогами людей, от которых мы ждем инвестиций в нашу экономику», — сказал Бонэр в понедельник вечером в интервью телеканалу Fox Business.

По словам спикера, администрация Обамы, выступая с предложениями о повышении налогов, стимулирует не рост числа рабочих мест, а рост безработицы, и дополнительные поступления в бюджет приведут лишь к росту расходов.

«Давать деньги федеральному правительству, это все равно, что давать наркоману еще больше кокаина», — отмечает Бонэр.

Спикер палаты представителей является наиболее последовательным критиком действующей администрации, а его партия, которая после выборов в ноябре прошлого года стала полностью контролировать палату представителей, методично отстаивает интересы своих избирателей и спонсоров — обеспеченных американцев и крупных промышленных компаний. Республиканцы на протяжении всего срока нахождения у власти президента-демократа Обамы обвиняют его в неспособности исправить экономическую ситуацию, однако блокируют все законопроекты, направленные на это. В частности, они выступают против наполнения испытывающего огромный дефицит госбюджета за счет повышения налогов для состоятельных американцев.

По мнению Обамы, США необходима налоговая реформа, которая создаст лучшие условия для роста экономики и инвестиций. Предложенная мера — явный компромисс со стороны президента, однако нет никаких гарантий, что и на этот раз республиканцы не заблокируют повышение налогов для миллионеров. Предложение Обамы должен утвердить конгресс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...