Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России объявили лауреатов «Золотого ершика»
    К необоснованным бюджетным тратам отнесли и внедорожник для психбольницы, и оказание телепатических услуг для учреждений образования, и карнавальные костюмы для Минобороны…
  2. Кудрин наводит мосты между Кремлем и российской оппозицией
    Накануне субботнего митинга на проспекте Сахарова экс-министр финансов Алексей Кудрин попросил Путина о срочной встрече...

Заграница

На полигоне Ашулук опять несчастный случай: солдата убило ракетой

 

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты, сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

Градусов сообщил, что ракета, ставшая причиной смерти солдата, отклонилась от заданной траектории полета.

Командир квалифицировал гибель военнослужащего как несчастный случай, но подчеркнул, что окончательные выводы о причинах произошедшего сделает следственная комиссия Минобороны.

В 2011 году на Ашулуке произошло уже несколько чрезвычайных ситуаций, которые привели к гибели людей. Так, 11 апреля на полигоне взорвался артиллерийский снаряд, в результате чего один солдат получил ранения и впоследствии скончался. 23 августа на Ашулуке произошел еще один взрыв, жертвами которого стали восемь человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...