Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. У Европы действительно нет яиц. Куриных
    Забота о комфорте несушек привела к снижению производства главного пасхального символа…
  2. Сына Каддафи намерены судить за отсутствие лицензии на владение верблюдом
    Не имеющее серьезного опыта в политических процессах правосудие новой Ливии затрудняется с вынесением серьезных обвинений, поэтому Сейф аль-Ислам пойдет...

Заграница

«Чернобыльцы» прекратили акции протеста в Киеве

 

Акции в Киеве против отмены льгот будут прекращены, так как правительство пообещало учесть требования демонстрантов, сообщил журналистам участник организации «Чернобыльский спас» Петр Прокопенко, передают «Украинские новости».

Ранее в среду у здания кабинета министров Украины прошел митинг «чернобыльцев», собравший от 300 до 700 человек. С протестующими переговорил министр социального развития Сергей Тигипко, а вскоре в здание правительства вошли переговорщики.

В ходе переговоров стороны договорились о том, что Тигипко отзовет «незаконные» документы из ведомств, рассматривающих вопрос о сокращении льгот. В первую очередь это касается Пенсионного фонда, куда ранее поступили указания пересчитывать «чернобыльские» пенсии.

Несмотря на достигнутые соглашения, мнения «чернобыльцев» по поводу дальнейших действий разошлись. Выступая перед митингующими, Прокопенко призвал их разойтись по домам, однако группа демонстрантов продолжила акцию. Тогда Прокопенко заявил, что «чернобыльцев» среди участников митинга уже нет, а его продолжение связано с «пиаром некоторых политических сил». Он обвинил в нагнетании конфликта Радикальную партию.

В свою очередь, глава Радикальной партии Олег Ляшко и депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина», лидер Независимых профсоюзов горняков Украины Михаил Волынец призвали митингующих не верить Прокопенко и продолжать акцию до выполнения всех требований.

1 ноября «чернобыльцы» провели еще одну встречу, посвященную сокращению льгот, тогда они обсудили ситуацию с министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым. Перед этим около тысячи протестующих устроили акцию протеста у Верховной Рады.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...